Лента новостей
Новости дня

Рубен Варданян: «Эта блокада показала нечто очень важное: это ложь, что армяне думают только о еде»

10 марта,2023 23:15

«Одним из важнейших вопросов является не просто борьба за существование, но и осознание того, куда мы идем в новой ситуации, какие ответы мы должны давать на существующие вызовы. Восемь лет назад в этот же день вместе с Нубаром Афеяном мы дали старт «Авроре». И сейчас, находясь в Арцахе, я острее ощущаю важность того, вокруг чего мы объединились с Нубаром», — сказал соучредитель инициативы «Будущее армянское» и гуманитарной инициативы «Аврора», экс-госминистр Арцаха Рубен Варданян на открытии форума «Будущее армянское».

«Много раз я слышал, когда говорят: давайте что-то делать. Хочу заверить вас, что эта блокада показала нечто очень важное: это ложь, что армяне думают только о том, чтобы поесть, набить желудок. У армян есть потребность в обсуждении идей. Армянин должен верить, что его существование как армянина важно. Он должнен верить в лидеров, а это невозможно сделать, заполняя магазины едой или говоря о деньгах. Важна идея. Борьба продолжается в Арцахе каждый день. Я уверен, что без идеи ничего не получится. К сожалению, я не присутствую на конференции, но она сыграет важную роль в поиске ответов на вопросы».

По словам Рубена Варданяна, без возвращения к идее и национальным ценностям ничего не добиться. «Если мы не поймем, что именно идея позволила армянскому народу жить и творить на протяжении тысячелетий, у нас ничего не получится. Мы несем ответственность перед нашими павшими солдатами и будущими детьми. Нам нужно дать им не только деньги, дом и машину, но и жизнь — с достоинством и армянскими ценностями, жизнь, в которой они будут счастливы, независимы и уверены в будущем».

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031