Лента новостей
Новости дня

Чемпионат Европы по самбо. Борис Шатверян и Нарек Даллакян из Армении завоевали бронзовую медаль

19 апреля,2023 20:39

В израильском городе Хайфа стартовал чемпионат Европы по самбо: в первый день соревнований представители Армении завоевали две бронзовые медали.

Член сборной Армении по самбо Борис Шатверян (79 кг) завоевал бронзовую медаль, получив преимущество над представителем Азербайджана в решающем поединке.

Среди представителей Армении бронзовую медаль завоевал также Нарек Даллакян, выступавший в весовой категории 64 кг.

Другой представитель Армении,  Арсен Ханджян (98 кг), победил всех соперников и вышел в финал, где сразится с представителем Грузии.

Чемпионат Европы по самбо 2023 года пройдет с 19 по 23 апреля. В чемпионате принимают участие юношеские, молодежные и взрослые команды из более чем 20 стран мира.