Лента новостей
Новости дня

Из истории политических акций

21 апреля,2023 12:30

11 апреля 2018 года депутаты от фракции «Елк» НС Лена Назарян и Арарат Мирзоян, подойдя к трибуне парламента, «зажгли факел свободы», через файеры распространив в зале заседаний разноцветный дым. Это вызвало бурный восторг так называемого «гражданского общества» и фейсбуковских армян. Когда 13 февраля того же года на заседании Совета старейшин Еревана представитель фракции «Еркир цирани» Марина Хачатрян попыталась облить мэра Тарона Маргаряна сточной водой, те же круги не стали особо осуждать ее поступок, если не сказать, что приветствовали его.

Все это — политические акции. Можно разделять или не разделять взгляды тех, кто осуществляет такие действия, может не понравиться и способ осуществления этих акций, однако такие проявления в парламентской практике вполне допустимы, и ничего особо экстраординарного в них нет.

У меня точно такое же отношение к вчерашнему поступку Тагуи Товмасян. Те, кто аплодировал Лене Назарян и Марине Хачатрян, полагаю, должны, хотя бы с пониманием отнестись к вчерашним действиям депутата. Но нет: в данном случае те же самые круги крайне возмущены: как можно такое вытворять возле главной трибуны страны?! И в качестве оправдания собственного негативного отношения озвучивается обвинение в смене лагеря.

Надо сказать, что и в этом вопросе проявляются двойные стандарты. Смена лагеря со стороны Ширака Торосяна и Сергея Багратяна считается вполне нормальным явлением, а в этом случае — предательством принципов.

Акции Тагуи Товмасян предшествовали обвинения премьер-министра с той же трибуны, которые, по всей вероятности, были направлены именно против этого депутата. Пашинян, оставаясь верным своему стилю, не приводит политические аргументы в ходе политических дискуссий, а использует «личный компромат», якобы, один из депутатов — его бывших товарищей по команде, тайно записал его и передал эту запись Сержу Саргсяну.

Я не уверен, что даже технически это возможно сделать, но само по себе выдвижение таких «аргументов» многое говорит о сущности наших властей. Как и признание в том, что людей «хватали за уши и делали их депутатами».

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930