Лента новостей
Новости дня

Разрешат ли Армену Ашотяну поехать на закрытое обсуждение арцахского вопроса?

25 мая,2023 15:20

Армен Ашотян и Эдмон Марукян приглашены в Австрию — на закрытую дискуссию по вопросу Арцаха

Один из австрийских аналитических центров уже полтора года организует закрытые дискуссии по арцахской проблеме, на которые приглашаются депутаты, политики и эксперты Армении и Азербайджана. Инициатива является совместной инициативой министерств иностранных дел и обороны Австрии, но во встречах также участвуют представители Европейского союза и ОБСЕ.

На июнь намечена очередная встреча, на которую из Армении были приглашены посол по особым поручениям Эдмон Марукян и вице-президент РПА Армен Ашотян.

Азербайджан, конечно же, появится на этой встрече с провластными лицами.

Напомним, что из-за запрета на выезд из страны, примененного в уголовном деле против Армена Ашотяна, ему дважды, в ноябре и декабре 2022 года, был запрещен выезд из страны и участие в заседаниях Европейской демократической партии, по этому поводу даже президент ЕДП выразил озабоченность. В ряде других случаев из-за запрета на выезд из страны также в связи с  возбужденными уголовными делами действующая власть за это время не дала возможности различным оппозиционным партиям изложить свои альтернативные взгляды в различных международных судах.

Как поведут себя власти на этот раз, создадут ли Эдмону Марукяну «парниковые» условия для представления собственной точки зрения по арцахскому вопросу, или уважат провозглашенные ими демократические принципы — увидим в ближайшее время.

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031