Лента новостей
Новости дня

Качество программ развития далеко не удовлетворительное. Жанна Андреасян

12 июня,2023 14:03

Пост в Facebook Министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанны Андреасян 

Как известно, в сфере управления образованием произошли существенные изменения, а новый порядок назначения директоров вступает в силу по истечении срока полномочий директоров школ. Программы развития кандидатов на должность директора подвергаются независимой экспертизе, по результатам которой исключается заключение договора с лицами, не прошедшими порог. Уже проведенные экспертизы показывают, что качество программ развития далеко не удовлетворительное, подавляющее большинство претендентов не проходят нижний порог, а человек, претендующий на должность директора, в случае, если он станет директором, должен глубоко понимать и нести ответственность за качество образования и предметную организацию процесса, в первую очередь должен приложить усилия для создания качественного плана развития школы. Нам еще есть над чем работать, чтобы добиться такого качества.

Однако в то же время хочу напомнить, что любая попытка посредничества в этом процессе будет работать не за, а против. И мы пресекаем попытки плагиата с самого начала. Лица, представляющие такие программы, также будут подвергаться прямому риску лишения сертификата в случае подтверждения этого факта.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930