Лента новостей
Новости дня

Какой сюрприз преподнесет президент Арцаха Араик Арутюнян?

21 июля,2023 19:00

«Что касается «жестких мер», упомянутых в обращении президента Арутюняна от 17 июля, то я считаю преждевременным раскрывать скобки. Недельный срок, о котором говорил президент, еще не истек». Так ответила на вопрос Aravot.am пресс-секретарь президента Арцаха Лусине Аванесян.

17 июля, перед присоединением к сидячим забастовкам на площади Возрождения, в своем послании народу Арцаха Араик Арутюнян заявил, что если в течение недели с международным вмешательством положение народа Арцаха не вернется в стабильное и нормальное русло, то после этого «мы прибегнем к более жестким действиям, как в Арцахе, так и за его пределами».

Мы спросили Лусине Аванесян, о каких жестких действиях идет речь, и попросили ее уточнить некоторые детали. Однако госпожа Аванесян не стала уточнять, мотивируя это тем, что указанный срок не истек и пока рано раскрывать скобки.

Кстати, шаг Араика Арутюняна присоединиться к сидячей забастовке не был однозначно воспринят, было много критических замечаний, что Араик Арутюнян выглядит отчаявшимся гражданином и, по сути, в результате этого шага, государственный аппарат Арцаха обречен на бездействие.

Согласно разъяснению пресс-секретаря президента Арцаха, президент Республики Арцах в своем послании от 17 июля заявил, что сидячая забастовка «никоим образом существенно не повлияет на работу системы государственного управления, и все органы и должностные лица продолжат выполнять свои должностные обязанности под его руководством».

«Сегодня все ветви власти Республики Арцах продолжают работать, порой вынужденные принимать и реализовывать срочные решения. Углубляющийся кризис, вызванный преступной деятельностью Азербайджана, ощущается во всех сферах, требуя от ответственных лиц новых подходов, для решения повседневных проблем и достижения краткосрочных и долгосрочных целей.

Сидячая забастовка президента Республики, являясь одним из средств привлечения внимания международного сообщества к проблемам Арцаха, не может нарушить работу государственного аппарата. Араик Арутюнян находится в Степанакерте. Президент находится в постоянном контакте со всеми государственными структурами, органами местного самоуправления, которые продолжают выполнять свои функции по решению проблем жизнеобеспечения населения и обеспечению внутренней и внешней стабильности и безопасности», — пояснила Лусине Аванесян.

Нелли ГРИГОРЯН

П. С. Кстати, президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня заявил: «Почему на дороге Агдам-Аскеран поставили бетонные заграждения? Почему продукты должны доставляться из другой страны, ведь Карабах – это Азербайджан, и это всем известно. Кто говорит, что это не так? Никто. Следовательно, зачем товары будут доставляться из другой страны… Сидеть в палатках, протестовать против кого-то — это шутка, комедийное шоу».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31