Лента новостей
Новости дня

Участники акции снова заблокировали вход в офис Красного Креста

03 августа,2023 14:37

Сегодня утром протестующие, вместе с Верой Хачатрян, дочерью похищенного азербайджанцами Вагифа Хачатряна, вновь закрыли вход в ереванский офис Красного Креста. Требования те же: созвать пресс-конференцию в женевском офисе Красного Креста и сделать адресное заявление о похищении Вагифа Хачатряна в присутствии международных СМИ.

Кстати, вчера на странице Facebook Международного Комитета Красного Креста был опубликован следующий пост: «Почему вы молчите?» — Многие задают нам этот вопрос, когда начинается война, когда одна сторона лютует против другой. Объясняем в видео в самом низу статьи».

Напомним, что несколько десятков студентов уже несколько дней, как объявили сидячую забастовку у офиса Красного Креста. А на днях снова заблокировали вход в офис. Напомним также, что 29 июля один из пациентов, 68-летний Вагиф Хачатрян, которого перевозили на операцию из Арцаха в Армению на машине Красного Креста, был похищен представителями пограничной службы Азербайджана. Они вытолкали его из машины и не позволили представителю Красного Креста сопровождать его.

Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила, что он арестован. Согласно обвинению, Вагиф Хачатрян якобы создал преступную группу, которая 21 декабря 1991 года участвовала в преступлениях против жителей села Мешали Ходжалинского района.

Алвард Закарян, пришедшая на демонстрацию к армянскому офису Красного Креста, на днях сказала Aravot.am, что есть положительные подвижки от Красного Креста. Однако сегодня в беседе с нами Алвард Закарян сообщила, что эти подвижки по сей день не дошли до адресата, и именно поэтому протестующие вновь решили заблокировать вход в армянское отделение Красного Креста.

Представители офиса Красного Креста пригласили в офис Веру Хачатрян

Подробности в видео

Нелли ГРИГОРЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031