Лента новостей
Новости дня

Похищенный Азербайджаном Вагиф Хачатрян до сегодняшнего дня не выходил на связь со своей семьей: дочь. «Арцахпресс»

04 августа,2023 16:48

68-летний Вагиф Хачатрян, которого при сопровождении Международного комитета Красного Креста перевозили из Арцаха в Армению для лечения, не выходил на связь ни с кем из членов своей семьи с момента его похищения Азербайджаном 29 июля. Об этом в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» сообщила дочь Вагифа Хачатряна Цовинар Хачатрян.

«Мы несколько раз в день посещаем Степанакертский офис Красного Креста, а моя сестра Ереванский офис, чтобы узнать любую информацию. Нам говорят, что у них нет информации. Говорят, что ведутся переговоры об организации видеозвонка с отцом, но пока безуспешно», — сказала Ц. Хачатрян.
По ее словам, представитель Красного Креста позвонил только в полночь 29 июля и сообщил, что Вагиф Хачатрян находится в больнице в Баку, где ему подключен аппарат искусственного дыхания.
По словам дочери, отец имеет проблемы со здоровьем и еще раз призывает международные организации откликнуться на их просьбы и как можно быстрее вернуть отца на родину, чтобы спасти ему жизнь.
Кстати, Офис защитника прав человека Азербайджана вчера опубликовал сообщение, в котором говорится, что Сабина Алиева лично встречалась с Вагифом Хачатряном. Согласно сообщению, Хачатрян якобы «выразил благодарность азербайджанскому государству за обращение, условия содержания и возможность связаться с его семьей». Однако на самом деле семья вообще не контактировала с Хачатряном, которого после 29 июля не смог посетить даже Красный Крест.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031