Лента новостей
Новости дня

«Гений, истинный ереванец, сливки нации». Хзмалян сменил Рубена Ахвердяна. Кто представлен в партийном списке Хзмаляна?

12 августа,2023 15:15

Как известно, Европейская партия Армении первой подала в ЦИК заявку на участие в выборах Совета старейшин Еревана.

Сегодня был обнародован предвыборный список партии, подвергшийся в последнее время примечательным изменениям.

Дело в том, что с сентября 2022 года председатель партии Тигран Хзмалян выступал с заявлениями и публиковал посты в Facebook о том, что «кандидатом от Европейской партии Армении на выборах мэра Еревана является Рубен Ахвердян». Более того, выдвижение кандидатом в мэры Рубена Ахвердяна Хзмалян объяснял следующим образом: «Честный, искренний, справедливый. Обыкновенный гений. Истинный ереванец. Настоящий гражданин. Настоящий европеец. Сливки нации».

Затем Тигран Хзмалян заявил в прессе, что на выборы они пойдут в союзе с Социал-демократической партией «Гнчакян», а их совместным кандидатом выступит социолог Карен Саргсян.

На днях он сообщил ArmLur.am: «До недавнего времени мы работали над созданием альянса с «Социал-демократической партией «Гнчакян», но, к сожалению, они не успели ратифицировать устав, и создать альянс не удалось. Мы остаемся одни в списке». Тигран Хзмалян даже отметил, что пока не решено, кто возглавит список.

«Карен Саргсян был представителем нашего альянса, а поскольку альянс не состоялся, мы до сих пор не определились с представителем».

Но в ЦИК был представлен список, согласно которому сам Хзмалян является кандидатом от партии на пост мэра.

Следующая новость заключается в том, что в этом списке представлен актер Ованес Азоян, который еще недавно поддерживал ГД. Он на четвертом месте в списке Европейской партии.

В беседе с Aysor.am Тигран Хзмалян отметил, что Ованес Азоян выразил желание участвовать в выборах в составе их партии: «Тридцать процентов кандидатов списка могут быть беспартийными, и Ованес один из них. Мы были знакомы, так и договорились».

На втором месте представлен Арам Геворкян, на третьем — Гехецик Назарян, на пятом месте Левон Унанян, на шестом — Анаит Мкртчян, на седьмом — Арсен Закарян, на восьмом — Рубен Шухян, на девятом — Мариам Минасян и десятым в списке представлен Зограб Менедян.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031