Лента новостей
Новости дня

«Меня удивляет ваш вопрос о том, почему я не уезжаю из Арцаха». Рубен Варданян

07 сентября,2023 15:53

«Возможен ли перелом в Арцахе и почему вы не уезжаете из Арцаха? Существует ли опасность, что вас могут захватить в плен, потому что Азербайджан взял вас на мушку? Общественно-политический деятель, координатор общественного движения «Фронт безопасности и развития Арцаха» Рубен Варданян, отвечая на эти вопросы на созванной вчера пресс-конференции, сказал: «Меня удивляет ваш вопрос, почему я не покидаю Арцах, ведь я приехал помочь. Насколько я понимаю, мое присутствие здесь сегодня важно. Сложилась ситуация, в которой никто не может понять, как так могло случиться, что 120 тысяч армян оказались в блокаде. А правящая власть в Армении управляет страной, как будто это и есть один из важных вопросов, в четверг премьер-министр может провести пятиминутное заседание, иногда министр иностранных дел может что-нибудь заявить, но нет такого, чтобы вся общественно-политическая система работала на важную цель: как исправить ситуацию в Арцахе, это же ясно.

Мы должны оказать сильное давление, чтобы руководство Азербайджана почувствовало, что может попасть под санкции, это объемная работа, например, доказать, что экоактивисты не являются активистами, нужно доказать, сколько денег утекло из Азербайджана и какие преступления совершило руководство Азербайджана. Компании, которые работают в Азербайджане, должны получить письма о том, что они потакают этническим чисткам и геноциду армян. Это должно быть проделано профессионально, необходимо провести серьезную юридическую работу».

Рубен Варданян сообщил, что у них есть программа по Арцаху, состоящая из 70 пунктов, и что нужно сплотить людей вокруг единой идеи. Например, они не говорят, мол, не отмечайте свадеб, не организуйте концерты. Они предлагают половину свадебных подарков перечислять в Арцах, это докажет, что люди не безразличны. А концерты проводить в помощь Арцаху.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930