Лента новостей
Новости дня

«Вы проиграете, потому что вы слабы, неграмотны, неспособны представлять нашу страну, манера плевать на людей приведет к поражению»: Рубен Варданян – Алену Симоняну

07 сентября,2023 23:56

Бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян и председатель партии «Страна для жизни», кандидат в мэры Еревана Мане Тандилян вчера провели совместную пресс-конференцию.

Aravot.am спросил Рубена Варданяна: в эти дни высокопоставленные чиновники РА, в частности, спикер НС Ален Симонян, заявляют, что большинство сил, участвующих в выборах, являются марионетками, которые в выборах представляют конкретные геополитические центры и интересы конкретногоо геополитического вектора, и очевидно, что вашу связь с одним из геополитических центров пытаются использовать для формирования мнения среди избирателей, как вы на это реагируете?

Он ответил: «Очень болезненно воспринимается подобное поведение в политическом поле, в обществе в целом, тот уровень, до которого мы снизили общий моральный порог, это недопустимо. Например, Андраник Кочарян говорит о давлении. Ален Симонян говорит о каких-то марионетках, они не понимают, что это прежде всего их уровень, их образ мышления, то, как они смотрят на мир. Во-вторых, они наносят ущерб Армении и позициям Арцаха. В-третьих, они показывают свою слабость, что они настолько слабы, что единственная причина, по которой они проиграют, эта причина извне. Нет, вы проиграете, потому что вы слабы, неграмотны, неспособны представлять нашу страну ни на международном поле, ни внутри. Ваше поведение, манера плевать на людей, превращение горы Арарат в неармянскую и подобные вещи приведут к вашему поражению вовсе не потому, что на это повлияли какие-то внешние силы. Как человек, в своей истории, во всех своих шагах я могу спокойно посмотреть вам в глаза и сказать: то, что я сделал, я сделал для своей Родины. И все эти слухи, домыслы, тема про Татарстан, эта высосанная из пальца тема, если кто-то смотрел эту передачу, я представил свое видение, что Армения может быть буферной зоной, связующей силой между Персией, Россией, Западом, Востоком, может стать интересным центром. И своими действиями они настолько ослабляют нас, наносят такой большой урон, чтобы мы в конце концов были уничтожены. И то, что они используют это против меня, показывает их слабость, их неспособность найти что-то другое в моей деятельности. Вот почему я отношусь к этому спокойно, потому что это показывает их слабость».

Мы также поинтересовались, как именно он собирается поддержать Мане Тандилян, если она победит, например, многие спрашивают о системе канатной дороги, говорят, что она дорогая», — Рубен Варданян ответил. «Что касается моей поддержки, то самое главное, чем я постараюсь помочь «Стране для жизни», это то, что мы вложили большую часть своих возможностей в Армению, Арцах, армянский мир. Я постараюсь помочь партии «Страна для жизни», потому что есть доверие ко мне, к моим идеям. Мы постараемся реализовать проекты, это действительно сложные проекты, не легкие. Дело не в деньгах, для реализации всех этих проектов потребуются большие профессиональные навыки. Я уверен, что мой опыт, связи и ресурсы будут самыми важными, финансовая поддержка, конечно, тоже, но это вторично».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930