Лента новостей
Новости дня

От голосов ереванцев зависит то, каким будут власти Еревана: Аветик Чалабян

15 сентября,2023 16:57

От голосов ереванцев зависит то, каким будут власти Еревана, в ходе пресс-конференции отметил координатор инициативы «Айакве» Аветик Чалабян. В целях эффективного использования организационных ресурсов инициативы решено вовлечь более 100 наблюдателей для наблюдения за выборами в Совет старейшин Еревана 17 сентября. Наблюдения за предвыборной кампанией проведены и уже зафиксированы ряд нарушений со стороны кандидата от власти. В день выборов представители проведут наблюдения во всех административных округах Еревана, особенно на тех избирательных участках, которые ранее были проблемными с точки зрения нарушений.

Аветик Чалабян уверяет ереванцев, что их голос будет услышан: «Часть нашего населения пессимистично настроена по поводу того, что власть всегда побеждает на выборах, но это не так. Оппозиционные силы победили на выборах в ряде общин Армении, в основном в крупных городах, а также в крупных сельских общинах: оснований для пессимизма нет», — заявил он, добавив, что существует достаточно серьезная предвыборная конкуренция. В Ереване в выборах участвуют 14 политических сил, поэтому у ереванцев действительно есть возможность выбирать, даже если эта возможность не идеальна. Он призвал их прийти на избирательные участки 17-го числа и сформировать городскую власть своими голосами, что также приведет к укреплению демократии в Армении, которая со стороны действующей власти оказалось под серьезным ударом.

Остальные подробности — в видео

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930