Лента новостей
Новости дня

Писательница из Армении взяла гран-при на 12-м международном конкурсе «Открытая Евразия: Супер кубок»

04 октября,2023 23:54

В рамках 12-ого международного фестиваля Open Eurasian Literature Festival & Book Forum (OEBF), в отеле Rixos Borovoe (Бурабай, Казахстан) состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Open Eurasia: Super Cup», где писательница из Армении, Лусине Алексанян, заняла первое место в категории «Проза». Церемонию открыла исполнительный директор Eurasian Creative Guild Тайна Каунис и заместитель Акима Бурабайского района Тулегенов Жангельды Мейрамулы.

Фестиваль прошел с 25 по 30 сентября в курортной зоне Казахстана — Боровое. В мероприятии приняли участие более 60 участников из 17 стран: Австралии, Армении, Казахстана, России, США, Кыргызстана, Великобритании, Финляндии, Пакистана, Германии, Узбекистана, Польши, Беларуси, Болгарии, Грузии, Израиля, Литвы.

В рамках OEBF, в отеле «Дом у озера» прошла презентация книги Лусине Алексанян «Две дороги». Ее выступление очаровало зрителей и принесло высокую награду — Гран-при. За счет гранта от издательства Hertfordshire Press победительница издаст свою книгу в Лондоне и станет лицом зимнего выпуска известного британского журнала OCA magazine.

«Мы рады наблюдать выдающийся талант и креативность, проявленные в конкурсе “ Open Eurasia: Super Cup” — заявили директор конкурса Анна Лари. «Победа Лусине Алексанян — это свидетельство силы литературы, способной преодолеть границы и объединить людей через слово. Мы поздравляем ее с этим заслуженным признанием».

Конкурс «Открытая Евразия: Супер кубок» является самым престижным литературным турниром Евразии, привлекающим внимание авторов со всего мира. В этом году конкурс был особенным, так как в нем участвовали финалисты прошлых лет и члены Евразийской Творческой Гильдии. Конкурс проводится с 2012 года. Прием заявок на тринадцатый конкурс начнется 15 октября. Возможно и в следующем году представители Армении вновь проявят себя и получат признание в мировое признание.

Конкурс “Open Eurasia” – это ежегодный международный конкурс, объединяющий поэтов, писателей, художников из евразийского региона. Построен на принципе взаимодействия всех искусств на основе литературы, предоставляя возможность наладить диалог и коммуникацию внутри литературного и культурного пространства. И предоставляя возможность авторам заявить о себе. Директор конкурса Анна Лари.

Евразийская Творческая Гильдия (Лондон) — это место встречи профессионалов, которая служит общей площадкой для объединения творческих людей всех сфер и форм искусства, охватывающая широкий спектр деятельности и выступающая местом встречи и обсуждения своих работ с друг другом.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031