Лента новостей
Новости дня

Предложение Марсела Петросяна о создании правительства Арцаха в изгнании не получило откликов

09 октября,2023 16:25

У депутатов парламента Арцаха есть определенные инициативы, о которых они в конце текущей недели выступят с заявлением. Об этом Aravot.am сообщил депутат парламента Арцаха Марсел Петросян, являющийся представителем партии «Единая Родина», возглавляемой Самвелом Бабаяном.

На днях г-н Петросян опубликовал на своей страничке в Facebook пост, в котором предложил создать правительство Арцаха в изгнании. «Для того, чтобы мы, арцахцы, не были лишены своих прав, не были забыты миром, необходимо срочно сформировать временное правительство Республики Арцах с ограниченным составом, пусть на общественных началах. Кто готов взять на себя эту серьезную ответственность?».

До этого поста Марсел Петросян сделал еще один пост касательно парламента Арцаха. «Никто не может распустить Национальное собрание Арцаха. Национальное собрание может только самораспуститься, чего не произошло. Поэтому возникла необходимость немедленно созвать внеочередную сессию по инициативе депутатов Национального собрания и обратиться в Конституционный суд с заявлением о признании недействительным антиконституционный указ президента Республики Арцах Самвела Шахраманяна о роспуске Республики Арцах под воздействием нечеловеческого давления, угроз и запугивания со стороны азербайджанских спецслужб. Мы должны предпринять серьезные шаги по восстановлению наших институтов государственного управления. Мы не имеем морального права смириться с потерей нашей тысячелетней Родины. У нас есть задача сохранения нашей идентичности, и мы должны решить эту проблему сами».

Как сообщил Марсел Петросян, на его призыв создать правительство Арцаха в изгнании не последовало никакой реакции. Но он не опроверг нашу информацию о том, что депутаты парламента Арцаха ведут дискуссии и собираются в ближайшее время выступить с некоторыми инициативами. Наш собеседник не пожелал уточнять, о чем речь. Он лишь сказал, что они все еще находятся на стадии обсуждения, и для реализации их инициатив важны также позиция и подходы властей РА. Во всяком случае, по его словам к концу этой недели многое прояснится и они сделают заявление.

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031