Лента новостей
Новости дня

Panorama.am. Что известно о новом акционере ЗММК?

23 ноября,2023 23:13

Panorama.am. ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» (ЗММК) немногим ранее распространило сообщение об «изменении» состава акционеров компании.

Так, согласно сообщению, Глеб Троценко (сын российского миллиардера Романа Троценко), ранее занимавший позицию бенефициарного владельца в Компании, больше не имеет такого статуса с 27 октября 2023г. В настоящее время между г-ном Троценко и Компанией нет каких-либо взаимоотношений. В действительности, все принадлежащие ему косвенные акции в Компании были отчуждены Светлане Ершовой.

Как писал ранее сайт Panorama.am, США ввели санкции против Глеба Троценко. Очевидно, что цель изменения состава акционеров – уход от санкций и попытка спасти бизнес.

По мнению экспертов и СМИ, внесение Госдепом США Глеба Троценко в черный список означает, что предприятие, как минимум, не сможет продавать концентрат в валюте, а также не сможет получать кредитные средства в валюте. Напомним, комбинат и без того не выполняет своих обязательств перед правительством Армении.

Кроме того, проблемы для ЗММК возникли из-за намерения швейцарского фонда, купившего долю Михаила Зурабова, подать в суд на комбинат.

Однако примечательно, что находящегося под санкциями Глеба Троценко меняют на Светлану Ершову, которая завтра также может попасть под санкции.

В результате небольшого поиска в Сети становится очевидным, что Светлана Ершова всегда состояла в корпорациях Троценко, занимая руководящие должности.

Статья полностью на исходном сайте

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930