Лента новостей
Новости дня

Этот репортаж они подготовили для того, чтобы потом, в рамках фейкового суда над Варданяном, представить свадьбу молодоженов как финансирование «терроризма». Татев Айрапетян

19 декабря,2023 17:00

Пост в Телеграмм бывшего члена армянской делегации в ПАСЕ, эксперта по азербайджану Татевик Айрапетян 

Вчера Forbes опубликовал статью о Рубене Варданяне, незаконно задержанном в Баку. В статье «$700 млн армянскому миру: на что тратил деньги обвиненный в терроризме Рубен Варданян»,  подробно описано, какие инвестиции и проекты осуществил Рубен Варданян в Армении, Арцахе и для Армении в целом. Варданян и его семья выделили более 8 миллионов долларов на помощь армянам Нагорного Карабаха по различным программам, в том числе: «У 232 пар молодоженов лично Рубен Варданян был шафером, позже он стал крестным 428 детей, родившихся в этих браках», — говорится в статье.

Азербайджанская государственная телекомпания сослалась на этот материал, перечислила реализованные проекты и инвестиции Варданяна, а затем напомнила, что последнего обвиняют в «терроризме». У меня такое впечатление, что они подготовили этот репортаж для того, чтобы в рамках фейкового суда над Варданяном, представить свадьбу молодоженов как финансирование «терроризма», с такой же логикой таковыми они могут представить деньги, выделенные на реконструкцию церквей и мечети.

И на самом деле у азербайджанцев нет никаких фактов против Варданяна или других лиц, незаконно задержанных в Баку. Тем не менее очевидно, что Баку собирается проводить незаконные и сфабрикованные судебные процессы, пытаясь на примере Варданяна показать, что если человек работал на развитие Армении и Арцаха, то он является проблемой для азербайджанского режима.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031