Лента новостей
Новости дня

Это преступное деяние является вооруженным нападением не только на армянскую общину, но и на Армянский Патриархат Иерусалима и Армянский квартал. Арман Татоян

28 декабря,2023 22:15

Пост в Facebook бывшего омбудсмена, директора Центра Закона и Справедливости Фонда  «Татоян»  Армана Татояна

Сегодня мы получили оповещение от армянской общины Иерусалима о том, что около полудня, около 12 часов, 30 вооруженных лиц в масках организовали организованное вторжение в место под названием «Коровий сад» в армянском квартале Иерусалима.

Вооруженные электрошоковыми устройствами, металлическими прутьями и камнями, они с угрозой для жизни, ругаясь и крича, нападали на мирную армянскую общину и духовенство, в том числе на епископов, священников и дьяконов. На опубликованных видео отчетливо видно, как вооруженные люди в масках нападают и избивают представителей армянской общины и армянского духовенства.

В результате здоровью представителей армянской общины и духовенства был нанесен ущерб, в том числе тяжелый. Двое из напавших на представителей армянской общины задержаны и находятся под стражей в полиции. Несколько членов вооруженной группы, совершившей нападение, были доставлены в полицию.

Согласно сигналам, хотя полиция находится всего в 100 метрах от места под названием «Коровий сад», полиция прибыла с опозданием на 20 минут.

Этот преступный акт представляет собой вооруженное нападение не только на армянскую общину, но и на Армянский Патриархат Иерусалима и Армянский квартал, создавая угрозу жизни.

Мы обсудили указанные вопросы с армянской общиной Иерусалима и находимся с ней в прямом контакте по поводу ситуации. Всю упомянутую информацию подтвердили и представители армянской общины.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031