Лента новостей
Новости дня

Москва готова предоставить Еревану и Баку платформу в переговорах по мирному договору. Посол России в Азербайджане

12 февраля,2024 12:01

«Радио Азатутюн». Москва готова оказать максимальную поддержку Еревану и Баку в переговорах по мирному договору, заявил посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов в интервью газете «Известия». «Мы готовы предоставить московскую площадку, в случае необходимости мы готовы предоставить свою экспертизу, свои консультации по тексту. Здесь у нас очень хорошее сотрудничество с нашими азербайджанскими партнерами», — сказал Евдакимов.

Евдакимов ответил на замечание, что вопрос транспортного коридора из основной части Азербайджана в Нахичевань остается нерешенным. — «

Эта тема для азербайджанской стороны очень важная. Это наличие стабильного транспортного маршрута, транспортных путей между основной территорией Азербайджана и Нахичеванью. Во время первой карабахской войны были прерваны все сообщения, была отключена поставка электроэнергии в Нахичевань. Поэтому для Азербайджана безопасность маршрута (это примерно 46 км) не абстрактная тема.

На этом маршруте есть и туннели, там, по-моему, есть и мост. Восстановить этот маршрут достаточно быстро за свои деньги была готова Российская Федерация. По разным, не очень понятным мне причинам армянская сторона затягивает переговоры».

Полная статья на исходном сайте.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829