Лента новостей
Новости дня

Эрдоган призвал Алиева избегать вспышек насилия на границе с Арменией

21 февраля,2024 11:17

После мюнхенских переговоров, как известно, президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Турцию с официальным визитом по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Этот визит завершился, и международные СМИ опубликовали примечательное послание Эрдогана Алиеву. Так, по сообщению AFP (Агентство Франс Пресс), Эрдоган призвал Алиева избегать напряженности на границе с Арменией, дальнейших пограничных обострений и стремиться к стабильному миру.

Эрдоган также выразил надежду, что «вспышки прошлой недели не повторятся» (имеется в виду случай очередной провокации и применения силы азербайджанскими вооруженными силами вблизи населенного пункта Неркин Ханд в Сюникской области, в результате чего у армянской стороны было 4 погибших и 1 раненый). На основании вышеупомянутого послания Эрдогана Али Керимли, лидер одной из ведущих оппозиционных сил Азербайджана, партии «Народный фронт», сделал примечательное наблюдение, написав на своей Х-странице: «Подстрекательство Россией Азербайджана к новой войне против Армении беспокоит не только нас, но и президента Турции. Эрдоган практически призвал Ильхама Алиева не участвовать в российских играх».

Отметим, что во время визита Алиева в Турцию президент Турции публично призвал третьи страны «не вмешиваться в усилия, направленные на нормализацию отношений между Баку и Ереваном», не уточнив, какие именно страны он имеет в виду.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829