Лента новостей
Новости дня

После этнической чистки армянского населения Нагорного Карабаха азербайджанский режим начал процесс скульптурной и культурной чистки в опустевших городах и селах. Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван»

07 марта,2024 17:30

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» заявил о сносе Азербайджаном статуи Шарля Азнавура в Степанакерте.

На днях стало известно, что азербайджанцы разрушили бюст, установленный в память Шарля Азнавура в Степанакерте. Похоже, подобные шаги со стороны Азербайджана уже никого не удивляют. После этнической чистки армянского населения Нагорного Карабаха азербайджанский режим начал процесс скульптурной и культурной чистки в опустевших городах и селах. Постоянно оскверняются христианские святыни и святыни, уничтожаются армянские кладбища и ценные произведения искусства.

Подобные шаги также вызывают гнев и недовольство международного сообщества. Обеспокоенность по этому поводу выразил член Палаты депутатов Италии Эмануэле Поццоло, который в специальной ноте особо отметил, что ненависть к армянам и уничтожение христианских крестов оставляют шрам в истории и культуре. Эмануэле Поццоло также отметил, что Шарль Азнавур был одним из величайших представителей мировой музыки, а это означает, что азербайджанский режим испытывает абсолютное презрение к мировым ценностям, особенно когда они связаны с армянами и армянством.

Гардман-Ширван-Нахиджеванский всеармянский союз благодарен за внимание, оказанное итальянскому депутату. Мы призываем последнего и его коллег использовать свой мандат для предотвращения дальнейшего распространения азербайджанского расизма

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031