Лента новостей
Новости дня

Скрещивание властей и криминала является ярким проявлением авторитаризма. Общенациональное движение «Единство»

17 апреля,2024 22:39

Гражданин Самвел Варданян был арестован в результате инциндента с депутатом  фракции «Гражданский договор» Акопом Асланяном.

Мы должны констатировать, что это был первый случай в истории Армении, когда власти нацелились не на представителя политической оппозиции или связанного с ним субъекта, а простого гражданина, который всего лишь выразил свою гражданскую позицию во время случайной встречи с представителем власти.

Самвелу Варданяну предъявлено обвинение не только в хулиганстве, но и в разжигании вражды,обусловленной политическими взглядами.

Это обвинение не только не эквивалентно поступку гражданина Варданяна, но и является очевидной попыткой давления по политическим мотивам.

При этом существенно то, что репрессивная политика властей сочеталась с явным проявлением демонстративного цинизма. По словам адвоката,обвиняемого похитили из полицейской машины по дороге в СИЗО люди в масках, затем заковав наручниками, избили его.

Данная ситуация- это не отступление от демократии, а полный отказ от системы ценностей, провозглашенных революцией 2018 года.

Такой циничный и деспотичный подход властей не только не запугает народ, но и усугубит и без того существующий разрыв между властью и народом, способствуя радикализации общественных настроений.

Следовательно, общенациональное движение «Единство» призывает международные структуры, действующие в РА дипломатические структуры, в том числе зарегистрированные в Республике Армения правозащитные структуры, пересмотреть отчеты последних лет «О демократических ценностях властей Армении».

Такие, далекие от реальности оценки действии правящего режима инициируют репрессии и укрепления авторитаризма в РА.

Общенациональное движение «Единство»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930