Лента новостей
Новости дня

На чемпионате Европы в сербском Нови-Саде Маис Нерсисян завоевал золотую медаль

11 мая,2024 11:00

Член сборной Армении по самбо Маис Нерсисян завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг на чемпионате Европы в сербском Нови-Саде.

Нерсисян одержал убедительную победу над своим соперником в финале со счетом 11:00 и был объявлен чемпионом Европы.

Другие представители Армении — Нарек Даллакян (64 кг), Арсен Ханджян (98 кг), а также борцы по боевому самбо (98 кг) Арман Аванесян и Арпине Мнацаканян (54 кг) завоевали серебряные медали и были удостоены звания вице-чемпиона.

Карен Саргсян (58 кг), Србуи Овакимян (59 кг), а также боевой самбист (71 кг) Мгер Мерджанян и Аветик Погосян (88 кг) завоевали бронзовые медали и поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Накануне чемпионата Европы по самбо в Нови-Саде состоялось заседание исполкома Европейской спортивной федерации, в рамках которого состоялись выборы новых членов исполкома и руководства федерации. В результате президент Федерации самбо Армении Микаэл Айрапетян был избран на должность вице-президента Европейской федерации.