Эльчин Амирбеков призвал Ереван ускорить процесс подписания мирного соглашения, отметив, что «эта возможность не будет длиться вечно»
27 марта,2025 20:01
«А1+» — Спецпредставитель президента Азербайджана Эльчин Амирбеков призвал Ереван ускорить процесс подписания мирного соглашения, отметив, что «эта возможность не будет длиться вечно», и упускать ее, по словам азербайджанского чиновника, «было бы ошибкой».
«Завершившиеся в этом месяце переговоры по тексту мирного соглашения между Баку и Ереваном открывают путь к нормализации отношений и установлению дипломатических связей. Однако для его реализации Армения должна внести поправки в Конституцию, отказаться от территориальных претензий и вывести иностранные войска с приграничных территорий», — сказал Амирбеков, добавив, что «несмотря на достигнутые договоренности, напряженность между странами сохраняется».
Он заявил, что «соглашение — это не конец, а начало» и что «мир строится не на заявлениях, а на конкретных шагах».