Премьер-министр Никол Пашинян принял заместителя премьер-министра Черногории по иностранным и европейским делам Филипа Ивановича.
Премьер-министр приветствовал визит заместителя премьер-министра Черногории в Армению и выразил уверенность, что это придаст новый импульс дальнейшему развитию двусторонних отношений. Никол Пашинян подчеркнул, что правительство Республики Армения заинтересовано в активизации сотрудничества с Черногорией в политической, экономической и в других сферах.
Филип Иванович передал Николу Пашиняну теплые приветствия премьер-министра Черногории и подчеркнул важность последовательного развития традиционных отношений между Арменией и Черногорией. Заместитель премьер-министра Черногории добавил, что целью визита в Армению является обсуждение возможностей развития двустороннего сотрудничества и дальнейших шагов.
В этом контексте стороны затронули вопросы расширения торгово-экономических связей, сотрудничества в сферах образования и туризма. Двусторонне была подчеркнута важность увеличения авиарейсов что будет способствовать расширению человеческих контактов и углублению деловых связей. Стороны также обменялись мнениями по стимуляции сотрудничества между столицами — Ереваном и Подгорицей.
Никол Пашинян и Филип Иванович обсудили вопросы регионального значения. В частности, было затронуто согласование проекта «Договора об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой». Премьер-министр Пашинян подчеркнул приверженность правительства Армении повестке мира. В свою очередь Филип Иванович выразил поддержку Черногории усилиям по обеспечению мира и стабильности в регионе.