Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян принял делегацию во главе с генеральным директором Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Гертом Яном Купманом.
Никол Пашинян приветствовал визит делегации в Армению и подчеркнул важность дальнейшего углубления сотрудничества Армении и ЕС.
Премьер-министр Республики Армения высоко оценил неизменную поддержку Европейского союза Армении в укреплении демократических институтов, верховенства права, экономического развития и реформ системы государственного управления.
Герт Ян Купман подтвердил готовность Европейской комиссии продолжать поддерживать проводимые в Армении реформы и отметил прогресс, достигнутый в расширении партнерства между ЕС и Арменией. Он подчеркнул важность развития сотрудничества в областях экономической устойчивости, цифровизации и развития инфраструктуры.
Читайте также
В ходе встречи стороны обсудили текущие программы сотрудничества Армении и ЕС, а также будущие инициативы, направленные на расширение экономических возможностей, улучшение инвестиционного климата и укрепление региональной стабильности.
Также были затронуты вопросы регионального развития и мирной повестки. Никол Пашинян представил позиции правительства Армении, направленные на установление стабильного и прочного мира в регионе.
Стороны подтвердили взаимную готовность к продолжению тесного сотрудничества.