Лента новостей
Новости дня

Глава ГКД: Шантажируя ГКД, хотят сделать его управляемым

31 октября,2012 17:15

 

 «Несправедливое к нам отношение все еще продолжается. Давление оказывалось давно, сохраняется и сейчас. Ненасытность и жадность владеет некоторыми людьми, которые хотят завладеть недвижимостью. В нашем случае, у нас есть инвестиции на рынке недвижимости, на них положили глаз и пытаются отнять», – возмущается в беседе с Aravot.am директор Центра искусств «Нарекаци» Нарек Артунян, обращаясь к явным нарушениям в отношении возглавляемой им компании со стороны Госкомитета по доходам. Он отказался назвать имена тех, кто положил глаз на его бизнес.

Напомним, что ГКД обвиняет директора компании «GH Storage Enterprises» Нарека Артуняна в «злостном уклонении от выплаты налогов, пошлин и других обязательных платежей и легализации полученной незаконным путем прибыли», осуществленном в особо крупных размерах.

«На необоснованные выступления я лучше отвечать не буду. Зафиксированные судом суммы соответствуют букве закона и никаких посягательств нет. Не представляется возможным, чтобы сегодня кто-то в системе попытался вмешаться или стать заказчиком, и после этого проработал там больше секунды», – сказал Aravot.am в связи с делом Артуняна глава Комитета по госдоходам Гагик Хачатрян. Он отметил, что пока дело находится в судебных инстанциях, он не будет выступать с комментариями, и все прояснится во время суда.

Касаясь заявления своего заместителя Армена Алавердяна по данному случаю, что «дело Нарека Артуняна является типичным случаем стиля работы армян, которые рассматривают Армению как источник прибыли, и, к сожалению, это нормальное явление сопровождается неуплатой налогов», – он сказал: «Вопрос связан всего лишь с тем, что путем шантажа пытаются поставить государственную структуру в такую ситуацию, чтобы, как это было раньше, госструктура стала управляемой со стороны бизнеса. Самое опасное в этом. Дело находится в судебных органах, с достаточными основаниями зафиксированы нарушения и представлено требование, только и всего, остальное все выдумки».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031