Лента новостей
Новости дня

Ованнес Саакян об инциденте, связанном с Мгером Седракяном: «Должна быть дана и правовая, и политическая оценка»

19 декабря,2012 17:30

 

 Сегодня Aravot.am во время брифинга попросил секретаря фракции РПА Ованнеса Саакяна прокомментировать инцидент Мгера Седракяна с журналистом. Он заверил, что о произошедшем не знает: «Думаю, что если есть подобные факты, то Мгер Аршакян может обратиться в правоохранительные органы. Во всяком случае, оценку надо дать в правовой плоскости, если такой факт действительно существует».

На наш вопрос, будет ли дана правильная оценка, учитывая, о ком идет речь, он ответил: «Я уверен, что правильная оценка будет дана, потому что нет никакой причины ставить под сомнение, если есть соответствующий факт. Надо проследить за ходом дела».

На вопрос, есть ли в РПА, тем не менее, люди, у которых есть опыт «отрывать челюсти», он ответил: «Будем считать вопрос риторическим или имеющим некоторый политический акцент. Думаю, что с моей стороны и со стороны моих коллег отношение к журналистам довольно положительное».

На наш вопрос, возможно ли в подобных условиях в результате гражданской активности или журналистской солидарности добиться того, чтобы депутат сложил мандат, он ответил: «К сожалению, активность гражданского общества порой имеет корыстные проявления и в таких целях. Если есть сам факт, то, думаю, что гражданское общество не должно оставаться безучастным, если это не следствие определенной заинтересованности».

На наш вопрос, можете по этому инциденту сделать вывод, что Мгер Седракян плохо усвоил слова президента РА о том, что в Армении больше не будет атмосферы безнаказанности, и для нового поколения она превратится в память о прошлом, он сказал, что поскольку не знает об инциденте, то не читает целесообразным возвращаться к этому.

На вопрос журналистов, если бы в начале беседы не было бы сказано, о ком идет речь, так же высказался бы о явлении, он заверил, что для него все коллеги равны: «Если рассматривать в плоскости депутатства, то никакого значения не имеет, представляет он РПА или какую-то иную политическую силу. Если есть подобное явление, то надо давать и политическую оценку, если это действительно соответствует действительности».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31