Лента новостей
Новости дня

«Я кричала, господин президент, прошу вас, повернитесь в мою сторону, я уже целый час зову» (Видеоматериал)

07 февраля,2013 12:34

Во время избирательной кампании в Армавире мать погибшего солдата не получила полноценного ответа от Сержа Саргсяна

«Мы требуем провести справедливое расследование и немедленно найти убийц наших детей», – акцию протеста с таким требованием провели сегодня перед зданием правительства родители погибших солдат.

В беседе с Aravot.am, Нона Мурадян, чей сын Валерий Мурадян был найден в воинской части повешенным, сказала, что обстоятельства того, что произошло на самом деле, так и не были раскрыты.

Г-жа Мурадян рассказала нам, что вчера во время избирательной кампании кандидата в президенты, действующего президента Сержа Саргсяна в Армавирской области она попыталась вновь ему лично напомнить о проблеме, однако президент, по словам г-жи Мурадян, избегал отвечать ей: «Я кричала, господин президент, прошу вас, повернитесь в мою сторону, я уже целый час зову. Я ему сказала, что он обещал нам сделать все, чтобы дело было раскрыто, что прошло 2 года, а дело не продвинулось даже на полшага вперед, сколько еще ждать. А президент в ответ говорит, что если бы так легко было раскрыть дело, давно бы раскрыли и наказали. Сказал, и быстро-быстро уходит. Говорю ему – а убивать детей легко значит, что так часто их убивают, в неделю по два солдата убивают. А он бегом в сторону, чтобы не отвечать на вопрос. Я ему вслед снова крикнула – господин президент, убивая солдат вы безопасную Армению не построите».

Жалобы родителей погибших военнослужащих – в видеоматериале.

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728