Лента новостей
Новости дня

Почему перед зданием столичной мэрии остались всего три участника сидячего пикета?

31 июля,2013 11:35

Активисты уверяют, что отставки в мэрии будут

В настоящее время пикет перед зданием ереванской мэрии проводят три активиста, которые официально заявили об этом. После того, как мэр приостановил выполнение решения о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте, около 70 молодых людей выдвинули столичным властям свои требования. О том, почему сейчас в пикете участвуют лишь три активиста, мы побеседовали с одним из них – Севаком Мамяном. На вопрос, не свидетельствует ли сокращение числа пикетчиков об угасании движения, Севак ответил: «60-70 человек постоянно приходят к участникам акции, оказывают им содействие. Так что говорить об угасании движения, я думаю, бессмысленно».

По мнению члена совета старейшин мэрии от блока «Здравствуй, Ереван» Степы Сафаряна, последовательная борьба может привести к отставке некоторых чиновников мэрии. «Да, в результате упорной борьбы в ближайшее время возможны отставки»,- сказал С.Сафарян. Мы поинтересовались у Севака Мамяна, согласен ли он с этой точкой зрения. «Честно говоря, я не знаю, на основании чего у Степы Сафаряна сложилось такое мнение,- ответил он. – Во всяком случае движение не руководствуется той информацией, которую предоставляет мэрия. Требования выдвинуты, и в любом случае эти отставки последуют, незавсисимо от того, какие настроения царят в мэрии».

Наш собеседник заверил, что они не отступят от своих требований. Часть активистов утверждает, что инициатива «Платим 100 драмов» получила политическое продолжение. По словам Севака Мамяна, «инициатива с самого начала носила политический характер, но при этом ни одна партия или политическая сила не вмешалась в движение и не взяла на себя лидерство, каждый гражданин действовал как самостоятельная личность».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031