Лента новостей
Новости дня

ГД идет по протоптанному пути

08 сентября,2023 11:48

Несколько дней назад в интернете появилось видео об инциденте, произошедшем возле предвыборного штаба Гражданского договора в районе Малатия-Себастия в Ереване. Событие было не столь «эпохальным», но весьма характерным для «Новой Армении». Правильнее было бы сказать, что этот инцидент доказывает, что новой Армении не существует, это та же Армения, что и последние 30 лет.

Члены НДП информировали людей о своем митинге, тем временем из штаба ГД выбежали на улицу «активисты» солидного возраста, начали дергать, таскать и ругать оппозиционеров, грудью защищая своего премьера. Как это обычно бывает, самым агрессивным «активистом» была женщина, которая никак не контролировала свой язык и жестикуляции.

А теперь представьте, что 10 лет назад представители какого-нибудь общественного или политического движения провели бы акцию по осведомлению перед штабом РПА. Не произошло бы то же самое, и не было ли подобного в прошлом?  Конечно, я не могу на 100 процентов утверждать, что в штабе ГД сейчас сидят те же люди, но их поведение и словарный запас один в один соответствуют манерам «тасовщиков» от РПА, нанимаемых тогда властями для обеспечения «избирательных процессов». Более того, поскольку инцидент произошел в районе Малатия, не исключено, что работу сформированного там штаба спонсирует тот же олигарх, который делал это 10 лет назад.

В любом случае, из видео видно, что нынешние «активисты» ГД — это не те молодые люди, которых мы видели на улицах Еревана в апреле 2018 года, люди, которые верили, что могут что-то изменить: Несколько десятков таких молодых людей люди стали депутатами и чиновниками и быстро развратились. А положительная энергия основной части это молодежи так и не была использована.

Конечно, это было сложно, это требовало знаний и интеллекта. Гораздо проще идти по протоптанному пути воспроизведения, который наметили Роберт Кочарян и Серж Саргсян, с тем же административным ресурсом, теми же «тасовщиками», теми же олигархами. Так можно воспроизвестись еще пару раз, однако с точки зрения перспективы режим Пашиняна себя исчерпал — ровно так же, как и его предшественники. Потому что ядро ​​гнилое.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930