Лента новостей
Новости дня

Карен Кочарян: «Даже 12 миллионов драмов очень мало»

29 ноября,2013 23:52

 

 

В беседе с Aravot.am политтехнолог, ведущий телеигры «Что? Где? Когда?», которая выходит в эфир на телекомпании «Армения», Карен Кочарян коснулся вопроса о выделении из госбюджета 12 млн драмов на проведение этой телеигры, что дало повод для критики. Было даже высказано мнение, что эту сумму можно было бы направить на более нужные цели, а не предоставлять ООО «Пи-Арт» на приобретение лицензии на данный телепроект для его осуществления с декабря 2013-го по декабрь 2014-го.

«Я отношусь к числу тех людей, которые считают, что это было нужно, и я обратился в правительство, чтобы дали деньги, и правительство выделило сумму, чтобы у нас была нормальная передача. Те самые люди, которые несколько лет назад жаловались на сериалы, хотя исподтишка смотрели их, сейчас жалуются на то, что вместо сериалов идут нормальные передачи. Предполагаю, что именно поэтому и жалуются…»,- отметил Кочарян.

Мы поинтересовались у нашего собеседника, подтверждает ли он, что эти 12 млн драмов не были потрачены впустую. Карен Кочарян ответил: «Скажу больше: к этим 12 миллионам я прибавил деньги спонсоров, чтобы продлить лицензию. И это лишь часть суммы, в действительности даже этого очень мало. И если бы я считал, что это что-то плохое, я бы на протяжении многих лет не прилагал усилия, чтобы принести этот телепроект в Армению, и не вел бы его».

В ответ на замечание о том, что дело не в плохом или хорошем телепроекте, а в финансах, Карен Кочарян сказал: «Ну, если ситуация тяжелая, давайте отключим уличное освещение, не будем себе многое позволять. И если война, то люди не должны учиться, если в стране тяжелое положение, то никто не должен работать, нужно только горевать. И если мы говорим, что наше единственное богатство – это интеллект, так как у нас нет ни нефти, ни золота, то  что теперь, и этого не иметь?»

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930