Лента новостей
Новости дня

Рубен Товмасян: «Кто дал Америке право? Подходы Путин правильны»

06 марта,2014 16:02

«Посмотрите, что происходит сегодня в арабском мире, якобы распространяют демократию, вторгаются с оружием, боеприпасами, ракетами. Кто дал Америке право расстреливать президентов двух стран? Что это за такая демократия, которую она распространяет? Украина является бывшей советской республикой, в свое время Хрущев, исходя из каких-то целей, просто подарил Крым Украине. Украина большая страна, с населением 45-46 миллионов человек, имеет сильную экономику, так что Украина сама может решить свои проблемы. Но потому что она в близких отношениях с РФ, эти два народа вековые друзья, вместе воевали на фронтах Великой Отечественной войны, вместе освободили всю Европу – сегодня эти два народа противопоставили друг против друга. Это в основном делает Запад во главе с Соединенными Штатами. Запад все перемешал в мире, в том числе и в Украине», – так прокомментировал сегодня в беседе с Aravot.am события в Украине бывший генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян.

Когда события в Украине еще только начали разворачиваться, Рубен Товмасян, предчувствуя опасность, позвонил лидеру Коммунистической партии Украины Петру Симоненко: «Я предложил ему отправить семью в Ереван, быть моими личными гостями, пока такое отношение к коммунистам не пройдет. Сегодня власть в Украине узурпирована, и среди этих узурпаторов есть люди, которые являются врагами для украинского народа. Правильно намекают, когда говорят, что у них фашистские подходы. Посмотрите, что они сделали с коммунистами, сожгли собственный дом, захватили все здание ЦК, все варварски разломали и разбили». Рубен Товмасян убежден, что Путин все делает правильно: «Подходы Путина правильны, он должен защитить русских и представителей русскоязычного населения. Я думаю, что Россия поступает абсолютно правильно. Конечно, у Запада есть устремления и в отношении России, следующий будет РФ. Так что, провокации США известны всем. Киеву оправили в помощь 1 миллион долларов, для чего их дают? Конечно, большая вина лежит на считающемся сегодня президентом Украины Януковиче. Фактически, он сделал все, чтобы эта точка зрения получила более широкий размах, а затем сбежал из столицы. Может быть, сегодня к власти снова возвращаются именно те олигархи, которые угнетали и разграбили народ. Назначены губернаторы, которые на миллионы награбили народное имущество. Эта капиталистическая система прогнила и должна исчезнуть из истории». На наш вопрос, исключает ли он возможность Майдана в Армении, он сказал: «Да, я исключаю, так как те, кто организовал Майдан, были объединены больше, чем организовавшие сегодня шествие 1 марта и другие. Единство среди них исключается. Единство приведет к антиправительственному кризису, объединение приведет к повторению Майдана, а я не вижу этого в Армении».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

Фото Ильи Варламова 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (2)

Комментировать

  1. Норайр:

    Господа коммунисты. Вы ничему не научились. Как были партией предателей родины, так и остались. Если бы вы знали, как вас презирают ваши хозяева.

  2. Норайр:

    Господа коммунисты Армении. Мне вот что интересно. Если ваши хозяева прикажут, где найдете турка-мясника Ахмеда, чтобы топор дать ему в руки? Рубить головы своих братьев. Или сами мечтаете махать топором?

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31