Лента новостей
Новости дня

“Соратники Сержа Саргсяна в отличие от Тер-Петросяна никогда его не предавали” – Гамлет Арутюнян

16 апреля,2014 10:40

Первый президент РА Левон Тер-Петросян, касаясь в интервью iLur.am возможности повторения событий 1 марта, ответил, что в данном случае это исключено, поскольку сейчас Серж Cаргсян оказался в роли международного изгоя, судьба которого больше никого не волнует. Кроме того, в 2008 году Саргсян, по словам Тер-Петросяна, не имел перед своими глазами примеров бесславного ухода Каддафи, Мубарака и Януковича. “У Сержа Саргсяна больше нет ресурсов для противодействия. Пожертвовав премьер-министром, он выдал свою слабость и фактически признал свое поражение. Ему остается с благодарностью получить предложенные ему гарантии неприкосновенности и смиренно уйти с арены”.

В беседе с Aravot.am депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Гамлет Арутюнян, касаясь этих высказываний, заверил, что в период правления Сержа Саргсяна события 1 марта действительно никогда не повторятся. “Эта мечта политических противников президента никогда не осуществится. Я просто призываю их успокоиться. Такое невозможно. Левон Те-Петросян, естественно, является нашим политическим противником. Я не считаю, что сегодня народ с тоской вспоминает годы правления Левона Тер-Петросяна и учитывает его мнение. Мы всегда проводим сравнение. Тем не менее, народ никогда не будет с тоской вспоминать формы и содержание правления Тер-Петросяна и принимать его слова за чистую монету. Соратники Сержа Саргсяна в отличие от Тер-Петросяна никогда его не предавали. 23 года они без колебаний идут с ним по одному и тому же пути”.

Гамлет Арутюнян заверил, что наша страна и на международной арене проводит ту политику, которая подобает нашему народу и  укрепляет нашу безопасность.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930