Лента новостей
Новости дня

Ашот Григорян: «Не только Арцах надо защитить от господина Сержа Саргсяна, но и всю Армению»

19 июня,2014 15:37

«Не только Арцах надо защитить от господина Сержа Саргсяна, и это вовсе не абсурд, но и всю Армению, и это тем более не абсурд», – такое мнение высказал председатель Форума армянских союзов Европы Ашот Григорян, в беседе с Aravot.am коснувшись заявлений президента РА Сержа Саргсяна. Напомним, что 17 июня президент РА Серж Саргсян, отвечая на вопрос, заданный в эфире Общественной телекомпании в рамках передачи «Айлур — Интервью», отметил: «Хотел бы обратиться к критикам с просьбой: не защищайте Арцах от меня, это не только оскорбительно, но и абсурдно».

Ашот Григорян утверждает, что армянство занято тем, что защищает Армению и Арцах от Сержа Саргсяна, а затем остановился на этом подробно: «Для него самое важное – его кресло, дальше этого он ничего не видит. Это кресло тоже он с удовольствием отдал бы кому-нибудь. Просто число совершенных им преступлений настолько велико, что если господин Серж Саргсян хотя бы на один день до конца жизни останется без должности, его пригвоздят к столбу правосудия. Информация о его геройствах, его клана, его братьев будоражат все армянство за границей, и первым своим делом мы все считаем освобождение страны от этого клана».

Ашот Григорян считает, что Арцах надо спасти от той политики, которую проводят президент и министр ИД РА: «Надо спасти от провала ожидаемые результаты 100-летия Геноцида. Будущее Армении провалено, как минимум, в разрезе кандидатства на членство в Евросоюзе. Провалены также армяно-российские отношения, так как Армения для России не партнер, а вассал, раб. Президент РА не единица, а ноль даже не перед премьер-министром,  президентом РФ, а перед партнерами РФ – Назарбаевым и Лукашенко».

Господин Григорян не очень доволен и деятельностью невластной четверки. Об этом он сказал следующее: «Заявляю! Позор четверке, мы не этого ждали. Если вы будете критиковать все, но не затронете всего лишь один пункт, самый важный, касающийся сидящего на вершине пирамиды, вы фальшивы.Сторонники Левона Зурабяна пусть говорят поменьше, так как они являются основоположниками этой пирамиды, и потому сказанному ими, именно Левоном Зурабяном – грош цена. АОД заложил основу этой позорной пирамиды. Как мы можем серьезно воспринимать АОД? Левон Тер-Петросян продался десять раз, дашнаки последовали примеру АОД».

На наше замечание, чего вы требуете в таком случае от Сержа Саргсяна, господин Григорян ответил: «Мы от Сержа Саргсяна ничего не хотим, он и не воспримет. Он не в состоянии руководить страной, вести внешнюю политику, спасти экономику. Наш народ тоже выбрал странный путь голосования – посох скитальца. Он против всего этого и бросает себя в ад».

Считая себя сторонником армяно-российских отношений, господин Григорян в то же время отмечает: «Как можно делать заявление о вхождении в Таможенный союз будучи не только неготовым, но и в течение трех лет получая деньги Евросоюза, что войдем в Европейский союз. Вдруг просыпаешься и говоришь, что вступаешь в Таможенный союз».

Господин Григорян считает, что перед членством прежде всего надо обеспечить такие условия, чтобы завтра лидеры Таможенного союза вдруг не заставили установить в стране такие таможенные пошлины, чтобы ты не мог принимать конкурирующие товары.

На наше замечание, что кажется членством РА не особо воодушевлены, так как процессы затягиваются, господин Григорян ответил: «Они тоже боятся, что если так примут Армению, все это завтра станет предметом споров, так, что задохнется и здоровый младенец. Я требую, чтобы процессы были приостановлены, и в результате обсуждений было принято то, что не губительно для Армении».

В конце беседы Ашот Григорян полушутя-полусерьезно сказал: «После членства, если Россия скажет, установите таможенные пошлины на иностранные автомобили, покупайте мои «Волги», как почувствует себя Серж Саргсян? Будет водить русскую «Волгу»?».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30