Лента новостей
Новости дня

Директор ЗАО “Армэлектросети”: “Моя зарплата в десятки раз ниже той, которую называют”

02 июля,2014 22:26

Руководитель ЗАО “Армянские электросети” Евгений Бибин не назвал размер своей зарплаты.

По завершении сегодняшнего заседания Комиссии по регулированию общественных услуг Aravot.am поинтересовался у руководителя ЗАО “Армянские электросети” Евгения Бибина, каков все-таки размер получаемой им заработной платы. В ответ Бибин заявил, что она в десятки раз ниже той, которую называют в прессе. Напомним, что в последнее время в СМИ появились сведения о том, что зарплата сотрудников “Армянских электросетей” и Евгения Бибина достигает астрономических цифр, а каждый квартал он награждает себя премией в размере 40 млн драмов. Десятки тысяч долларов составляет и зарплата высокопоставленных сотрудников компании. Отметим, что, согласно публикациям в прессе, “Армянские электросети” находятся на грани банкротства. А недавно компания опубликовала финансовый отчет с заключением независимой аудиторской организации ErnstandYoung, согласно которому “Армянские электросети” понесли ущерб на сумму 4 млрд 470 млн драмов. По сути, эти цифры говорят о том, что компания на грани банкротства.

Aravot.am попросил Евгения Бибина прокомментировать слухи о банкротстве и поинтересовался, обусловлено ли повышение стоимости электроэнергии стремлением избежать этого. “Слухи о банкротстве компании необоснованы. Компания выполняет все кредитные обязательства и все необходимые обязательства пнеред банками”,- заявил глава “АЭС”. Отметим, что сегодня Комиссия по регулированию общественных услуг приняла решение повысить с 1 августа стоимость электроэнергии, установив дневной тариф в размере 32,85 драма, ночной – 28,85 драма за 1 квт/ч. Для потребителей, пользующихся мощностью 0,38 квт, дневной тариф составит 41,85 драма, ночной — 31,85 драма.

Кстати, на сегодняшнем заседании присутствовали и представители общественных организаций, которые тоже поинтересовались размером зарплаты Бибина и высокопоставленных руководителей компании. Руководитель “Армянских электросетей” не назвал свою зарплату, но отметил, что сотрудники получают в среднем 200 тысяч драмов, что, на его взгляд, является низкой зарплатой.

 

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031