Лента новостей
Новости дня

Паруйр Айрикян: “Компенсацию за нанесенный вред должен выплатить преступник, а не государство”

22 июля,2014 14:50

Aravot.am обратилась к лидеру партии “Объединенное самоопределение” Паруйру Айрикяну с просьбой рассказать о причинах, побудивших его обратиться в суд для получения денежной компенсации, однако последний сообщил, что о судебном иске ему ничего не известно и попросил побеседовать на эту тему с его адвокатом Левоном Багдасаряном.

После покушения на Паруйра Айрикяна министерство здравоохранения РА выделило 20. 500 тысяч драмов для осуществления эффективного лечения в ведущих клиниках Европы. Мы поинтересовались у Паруйра Айрикяна, является ли причиной, побудившей последнего обратиться в суд для получения компенсации, нехватка выделенных министерством средств. Г-н Айрикян заявил, что ему бы очень хотелось лечиться за счет человека, который нанес ему вред, как это принято во всем цивилизованном мире. “Ущерб должен компенсировать нанесший его преступник, а не государство, которое я очень люблю”, — заявил он.

В свою очередь адвокат Левон Багдасарян в беседе с Aravot.am сообщил, что сегодня, 21-го июля, дело слушалось в суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш: “Вопрос о выплате денежной компенсации был поднят еще тогда, когда подзащитный был признан потерпевшим и имели место обстоятельства, указывающие на то, что последний пострадал в результате имевшего место уголовного преступления.” Что же касается предоставленной государством для лечения помощи, то, по словам защитника, она не имеет никакого отношения к факту нанесения вреда здоровью.

Адвокат г-на Айрикяна отметил также, что от осужденных за покушение на Паруйра Айрикяна лиц – Вардана Седракяна, Самвела Арутюняна и Хачатура Погосяна, они требуют выплатить компенсацию в 40 млн. драмов. “Эта сумма покрывает весь ущерб, нанесенный Паруйру Айрикяну”, — заявил он.

 Ами ЧИЧАКЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031