Лента новостей
Новости дня

Битва Мятежных Ангелов

30 июля,2014 12:23

Уважаемый Левон Гургенович, мы озабочены состоянием Вашего здоровья, и всячески стараемся, чтобы Вы как можно раньше покинули это малоприятное заведение. Состояние Вашего здоровья зависит от целей, которые Вы ставите перед собой: чем выше – тем крепче. Ваше исцеление лежит за пределами ортодоксальной медицины. Я должен уверить Вас, что цели, которые Вы намерены ставить перед собой в дальнейшем, какими бы они сложными и физически энергозатратными ни были, только положительно отразятся на вашем здоровье при условии, если исключительно все они будут находиться в зоне Вашего душевного комфорта.

Итак, настал час, когда Вы должны получать только правдивую информацию о РА.

Недавно в Ереване под началом Дмитрия Киселева проходила очередная встреча членов межпарламентского клуба дружбы народов РФ и РА имени “ Грибоедова ”, работающая под девизом “мыло наше — голова ваша”. Деятельность клуба попирает конституцию РА. Клуб — это только видимая часть путиновской Комплексной Программы, где безропотность членов клуба не результат врожденной тупости, а скорее всего следствие заторможенности, как защита, от безысходности судьбы подневольного. Так как он провалил предыдущее заседание и опозорил примаковскую школу, то на сей раз ему пришлось проводить встречу при закрытых дверях, пытаясь скрыть имперские заказы, которые трактуются как культурные связи.

Он “достал” нас своими русскими школами.

Я специально для него написал статью, которая называется “Посланнику Российского Посла” и объяснил:

В советские времена русских школ в Армении было более чем достаточно, где дети обучались грамоте не на своем родном языке и воспитывались не на своей культуре, а на русской. В результате, у таких детей формировалось не армянское, а русское языковое мышление, естественно, и русский менталитет. Это приводило к отторжению своей этнической культуры и, как противовес, порождался национализм, происходило раздвоение нации, появлялись резко поляризованные взгляды. Время показало, что и первая, и вторая половина такого общества одинаково податлива для промывания мозгов. …

 Видимо, ему очень понравилась последняя строка, и он взял ее на вооружение. Страсть желанных русских школ и сомнения в реальности достижения своей цели довели его до вожделения.

Почему-то наше правительство не ко времени печется о поправках в конституции, видимо, собирается намеренно что-то маловразумительное, исподтишка впихнуть в статью о языковом законе. Но предательство изжило себя, так как для нас оно перестало быть неожиданным ударом.

Не хочу Вас встревожить, но с газом все не так хорошо как хотелось бы. Иранский малоизученный газ оказался непригодным. На пути в РА, на таком сверхкоротком расстоянии в трубопроводе он не успевает томиться, и калорийность и без того малокалорийного газа падает до нуля, поэтому наше правительство с русскими товарищами работают над проектом нового газопровода. Он пройдет вдоль Китайской стены, выйдет к Тихому океану, обойдет всю территорию России, чтобы не осквернить могилы репрессированных 1937-го и остальных годов, прямо поднимется к Северному полюсу и спустится в РА. Проект проектом, но живем-то мы сегодняшним днем. Замаялся наш бедный Овик Абраамян, еле-еле удерживает цены на газ, яйцо варим конечно не вкрутую, а всмятку, но зато питаемся не всухомятку.

Есть и хорошее: с памятниками Микояну и Калашникову покончено, в смысле символов тоталитарной эпохи, так как рассматривать их вне времени глупо. Московские заступники угомонились, Ара Абраамян, Армен Джигарханян, Армен Смбатян и другие занимаются более полезными делами, идут на диалог с московскими азербайджанцами. Кстати, я Армену Борисовичу (и не только ему) неоднократно предлагал вернуться в Ереван, но он не слышит, заседает, видите ли, занят важным делом, нашел себе занятие, раскручивает Зейнаб Ханларову, хочет вывести её на мировую арену. Эти намерения, конечно, мы приветствуем, но в век интернета это достижимо и из Еревана. Взамен серому, я предлагаю Армену Борисовичу прекрасное, вместо заката на чужбине встретить восход вечности на родине. Да за ним вся армянская диаспора России выкинет свои “Путиновские Паспорта” и хлынет обратно в РА.

Остальные новости на одно лицо: кому не лень пугают нас войной с Турцией и Азербайджаном, забывая, что обе многонациональные республики и что им больше следует опасаться войны. Это логично и более. Это обеспечивает присутствие РФ в РА. Пока такая аналитика доминирует над осознанностью, но когда смена поколений завершится (это уже происходит), и армянин от мыслей чего “не хочет” перейдет на мысль “чего хочет”, то тогда у него “желание достичь” перерастет в “решимость иметь”, и он от просителя превратится в вершителя своей реальности. Это уже близко.

Но когда выпровоженный из Грузии посол РФ в РА И. Волынкин правой рукой грозит, едва успев достать из кандалы левую, Д. Кисeлев попирает конституцию РА, армяно -русская дружба подкрепляется поставкой ракетных комплексов Азербайджану, блокируется газ из Ирана, на коротком поводке армянская диаспора России дает длинные советы… то после такого издевательства над гражданами РА война становится неминуемой. Но это не будет войной полицейских дубинок и криминальных авторитетов, спину которых держат спецслужбы РФ, она будет за пределами их досягаемости.

Это будет война хамства и морали.

И когда в сентябре встанет студенчество, поколение 80-ых, объединеннoе чувством собственного достоинства, отроду защищенное тер-петросяновскими амбициями, с вездесущей теорией безнасильственного сосуществования Махатмы Ганди и морали Далай-ламы, для которых понятие родины не бремя, а залог сохранения породы, то тогда начнется самая настоящая Битва Мятежных Ангелов …

Ваагн Козмоян 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031