Лента новостей
Новости дня

Овик Арсенян: «Проблема не во Владимире Гаспаряне, избивал генерал или начальник полиции – неважно»

23 августа,2014 21:26

Специальная  следственная служба отказала в возбуждении дела в связи с заявлениями лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна и ветерана войны Вардана Варданяна, что в полицейском участке их избивали, причем, ударил и лично начальник полиции Владимир Гаспарян.

В ответ на письменный запрос Lragir.am из Специальной следственной службы пояснили, что еще в ноябре 2013 года об этом их письменно уведомил депутат НС РА Никол Пашинян, и по предварительным материалам в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду отсутствия состава преступления. И в связи с заявлением аналогичного содержания новое дело возбуждено быть не может.

Aravot.am поинтересовался у адвоката, члена партии «Республика» Овика Арсеняна, имела ли ССС основания для отказа в возбуждении уголовного дела, потому что Шант Арутюнян и Вардан Варданян сделали это заявление во время одного из последних судебных заседаний, не является ли это новым обстоятельством в деле? Овик Арсенян ответил: «Если они уже один раз получали письменное уведомление подобного содержания, были подготовлены материалы и в возбуждении уголовного дела было отказано, то отражено ли в этих материалах то обстоятельство, о котором заявлял Вардан Варданян? Если содержание аналогичное, то ССС поступила правильно. Если содержание одинаковое, если в заявлении Никола Пашиняна было отмечено, что Вардан Варданян и Шант Арутюнян подверглись насилию, получили телесные травмы, и по этой теме один раз было проведено расследование, а затем на основании материалов в возбуждении уголовного дела было отказано, значит, все!».

Мы уточнили, то есть, теперь не имеет значения, кто сейчас выступает с заявлением об этом, дает новые показания? Овик Арсенян ответил: «Конечно, не имеет значения». На наш вопрос, поскольку речь идет о Владимире Гаспаряне, могла ли его должность сыграть роль для принятия волюнтаристского решения со стороны ССС, Овик Арсенян ответил: «Вопрос не во Владимире Гаспаряне. Избивавший был сержантом, офицером, полковником, генералом или начальником полиции, это неважно. Согласно материалам было проведено расследование и уточнено, выяснено, что насилию и избиению их не подвергали. Кто бы теперь ни заявлял об этом, из ССС ответят, что по данному делу они уже проводили расследование».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031