Лента новостей
Новости дня

О митинге в Абовяне: “Нет флага ЕС, значит они – агенты КГБ”

29 сентября,2014 23:58


«Это свойственно человеку, если он слишком возмущен, но неблагозвучно”, — так ответил лидер партии «Объединение самоопределения» Паруйр Айрикян на вопрос Aravot.am о том, насколько корректным можно считать поведение депутата фракции АНК Арама Манукяна в ходе митинга оппозиции, который состоял накануне в Абовяне. Напомним, что Арам Манукян в ходе своей речи на митинге от имени народа “обматерил” власть.

Паруйр Айрикян также отметил, что он бы на месте оратора постарался воздерживаться от подобных выражений, и было бы неплохо, если бы сохранялись рамки приличия. Митингом господин Айрикян, мягко говоря, не впечатлен. Его особенно возмутило то обстоятельство, что в ходе акции не было использовано флага Евросоюза. В связи с этим он сказал: “В Абовяне не было флага Евросоюза, значит они – агенты КГБ. У РА лишь один единственный путь — быть с цивилизованным миром. Другое дело, когда тебя давила 11-ая армия, а министр обороны тебя предал и сдавал офицеров в плен.”

У Паруйра Айрикяна в связи с митингом в Абовяне сложилось такое впечатление, что у оппозиции пока нет единого стиля действий. Мы поинтересовались, пойдет ли Паруйр Айрикян на предстоящий 10-го октября митинг Тройки в Ереване. В ответ наш собеседник сказал: “Если я почувствую, что подняты важные для нашего народа вопросы, то не только я, но и все наши присоединятся. Но если свободный гражданин РА выходит на демонстрацию без европейского флага, то это равноценно тому, как в восьмидесятых люди кричали “Ленин, партия, Горбачев” в то время, когда мы поднимали триколор. Те, кто себя именую независимыми и являются при этом сторонниками изоляции РА, сегодня не менее опасны, чем любая внешняя сила, действующая непосредственно против РА.”

Мы поинтересовались, не является ли настораживающим тот факт, что согласно опубликованным накануне приложениям к договору о вступлении РА в ЕврАзЭС, на границе между РА и НКР должны быть установлены таможенные пункты. Господин Айрикян ответил следующим образом: “Пусть хоть 10 таможенных пунктов установят – РА и НКР разъединить невозможно. Но могут отвлечь внимание общественности. Этот ЕврАзЭС, Таможенный союз – навязанное нам хулиганство, ни с экономической, ни с политической, ни с точки зрения безопасности они нам не выгодны. Но самое главное – это отдаление Армении от ценностей цивилизации. Это явление в целом опасно само по себе, и в контексте этой огромной опасности уже вторично, будет ли между нами пункт таможенного контроля или нет.”

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930