Лента новостей
Новости дня

Айк Алумян: «Сурик Хачатрян в Армении почти неприкосновенная личность»

17 октября,2014 17:06

Адвокат Будагянов Айк Алумян недавно заявил об отводе судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Наполеона Оганяна, обосновывая это тем, что после повторного назначения Сурика Хачатряна губернатором станет невозможным проведение справедливого и беспристрастного судебного разбирательства. После того, как судья не принял отвод, Айк Алумян покинул зал суда.

Сегодня в интервью Aravot.am г-н Алумян заявил, что после назначения Сурика Хачатряна губернатором ни один житель Сюника не сможет принять непринужденного решения. «Если Сюникские жители видят, что можно на улице перед камерами стрелять в двух человек, один из которых будет убит, и никто за это не понесет ответственности, я не думаю, что сегодня в Сюнике найдется много людей, которые осмелятся выступать против Сурика Хачатряна и принимать решения. Я считаю, что во всяком случае в этом суде дело не может быть рассмотрено объективным образом. И от этого суда я не ожидаю справедливого вердикта. Но я также понимаю, что если человека с таким прошлым назначают губернатором, это означает, что в Армении он почти неприкосновенная личность, независимо от того, в каком суде будет слушаться дело. Я понимаю также и это, но тем более – в Сюникском суде».

На наш вопрос, вы хотите пройти все наши государственные судебные инстанции, чтобы обратиться в Европейский суд, коль скоро не связываете никаких надежд с этими судами, Айк Алумян ответил так: «тем не менее, какая-то небольшая надежда все же есть, сохраняется, что в одной из государственных инстанций не захотят становиться участниками всего этого. Поскольку очень многие инстанции запачкали себя этим делом, и очень многие инстанции, многие должностные лица уже будут иметь в своей биографии эту порочащую страницу, когда они содействовали тому, чтобы совершившие данное преступление не понесли уголовной ответственности».

На вопрос, что Сурик Хачатрян, когда еще не был назначен губернатором, у него и тогда имелись рычаги, что же изменилось после его назначения губернатором, Айк Алумян ответил: «В то время были опасения, что у него есть рычаги, а теперь появилось убежденность, что у него имеются рычаги».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031