Лента новостей
Новости дня

Водитель «КамАЗа»: «Лучше бы все остались живы, а погиб только я» 

21 ноября,2014 16:34

Во время беседы с Aravot.am Лиана Бальян, адвокат арестованного вследствие трагедии, произошедшей возле Гюмри на перекрестке близ села Хором, и находящегося в настоящее время в уголовно-исполнительном учреждении «Артик» водителя КамАЗа Манвела Варданяна, сказала, что ее подзащитный пока еще находится в тяжелом психическом, шоковом состоянии. Он постоянно твердит: «Лучше бы все остались живы, а погиб только я».

Хотя Лиана Бальян и представила ходатайство о переводе ее подзащитного в тюремную больницу, однако ответа она пока не получила. Она также сообщила, что заявила отвод следователю, представила ходатайство о признании прежних показаний Манвела Варданяна недействительными, так как, по заверению адвоката, Манвела Варданяна допрашивали 10 ноября до 12 ночи с тяжелой травмой головы, в шоковом состоянии. И только после 12 часов, когда ему стало очень плохо, вызвали скорую помощь, не позволив связаться с родными по телефону и уточнить вопрос о предоставлении адвоката.

Со слов Лианы Бальян, Манвела Варданяна дважды допрашивали без адвоката. Более того, 12 ноября, когда не было электричества, ему под светом дисплея мобильного телефона дали подписать решения о назначении экспертиз. «Манвел Варданян говорил: не знаю, это были решения, или какие-то документы, все, что дали, подписал. Естественно, Манвел Варданян находился в таком шоковом состоянии, что его даже не интересовало то, под чем он подписывался», – передает адвокат.

Лиана Бальян также сообщила, что во время свидания с подзащитным 18 ноября стало известно, что в уголовно-исполнительном учреждении «Артик» ему предоставили психолога. «Он очень подавлен, опечален, в шоковом состоянии. Меня, как адвоката, в первую очередь интересует душевное состояние и здоровье моего подзащитного», – сказала она. Защитник также сообщила, что она представила ходатайство, чтобы ее ознакомили с заключениями экспертиз и всеми документами, подписанными Манвелом Варданяном при свете дисплея мобильного телефона. Лиана Бальян передала также, что нахождение его подзащитного под арестом опротестовывать не будут, исходя из соображений его безопасности.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930