Лента новостей
Новости дня

Мнение о раскрытии убийства в Гюмри: «Мы уже опоздали» (Видеоматериал)

16 января,2015 14:21

«Генеральный прокурор Костанян сегодня дал очень расплывчатый ответ», – сказал в беседе с Aravot.am участник акции протеста, организованной перед посольством России в связи с убийством семьи в Гюмри, Каро Егнукян. По его мнению, в межгосударственном договоре между Россией и Арменией по российской военной базе очень четко видно, что преступления, совершенные вне военной базы, входят в правомочия Армении: «В таком случае арестовываются, осуждают и несут наказание в Армении. В данном случае генеральный прокурор пытается убедить нас, что они примут участие в расследовании, но участие – это одно, и совсем другое, когда ты сам ведешь это расследование и все механизмы в твоих руках. Три дня этот военнослужащий находится на военной базе, и Бог знает, что сделали, как уговорили этого солдата. Мы уже опоздали. Есть большие сомнения, что такое преступление не мог совершить один человек, как этот солдат, который всего месяц находится в Армении, находит границу с Турцией. Сегодня родившиеся в Армении и живущие в Гюмри люди не смогут найти границу посреди ночи, где уж там 20-летнему русскому солдату, который всего месяц находится на базе… есть столько вопросов. Какой преступник оставляет обувь на месте преступления, на которой еще и написано его имя».

Каро Егнукян отметил, что сегодня состоялись похороны убитых, но все еще нет опубликованных результатов экспертизы – какими пулями были убиты: «Одним и тем же оружием, или разным? Нет таких сведений, потому что расследование проводили не мы».

Подробности в видеоматериале

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (2)

Комментировать

  1. Русский:

    Отдать этого подонка армянской стороне, пусть судят в Армении и по армянским законам! А вообще его необходимо просто удавить, как шелудивую собаку! Жить он не достоин!

  2. Митя Пушкин:

    У-род, по-русски, — «уходящий от рода «… Мне тяжело писать. Так страшно то, что он совершил, если это действительно он. Следствие должно разобраться. Если он — нет адекватного наказания в нашем мире.
    Многие ребята не хотят служить в армии, над многими издеваются, немногие берут в руки автомат и расстреливают сослуживцев-«стариков», это ужасает, но так, чтобы расстрелять семью «чтобы меня в лицо не узнали» (по информации «Эха Москвы», слушал сегодня) — это за гранью добра и зла.
    Хочу сказать одно: простите нас, мы не все такие.

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031