Лента новостей
Новости дня

“Четыре причины для активизации Азербайджана на линии соприкосновения” – Армен Мартиросян

27 января,2015 00:04

В этом году противник постоянно обстреливает армянские позиции на линии соприкосновения сторон и нарушает режим неприменения огня. Почему именно в последний период активизировался наш противник? Кто-то связывает это с приближающейся столетней годовщиной Геноцида армян, кто-то – с жестокими событиями в Гюмри.

Вице-председатель партии “Наследие” Армен Мартиросян видит 4 причины для такой активизации Азербайджана: «Главная из причин – внутриполитическая, ситуация внутри страны. Вторая причина заключается в том, что Азербайджан пользуется той ситуацией, что Армения в геополитическом, международном плане, к сожалению, в данный момент никакого интереса собой не представляет – в результате неправильной политики властей. Третья причина – я ее считаю весьма вероятной – поскольку упали международные цены на нефть, они пытаются прибегнуть к языку шантажа: вызвать в Армении панику, надавить на международных партнеров, дабы те активизировались и приняли удобное, благоприятное для них решение. К сожалению, в последнее время они весьма сблизились с Россией и пользуются этим. Четвертое обстоятельство, полагаю, связано с армяно-турецкими отношениями, с 100-летней годовщиной Геноцида».

Армен Мартиросян не видит никакой связи между убийствами в Гюмри и эскалацией на линии соприкосновения сторон: «События в Гюмри имели место 12-го января, но еще до этого азербайджанцы начали предпринимать свои широкомасштабные диверсионные попытки».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031