Лента новостей
Новости дня

«Своей мальчишеской выходкой Серж Саргсян вынудил Царукяна предпринять ряд шагов»

14 февраля,2015 22:20

Председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян утверждает, что Серж Саргсян вынудил лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна предпринять практические шаги. «Царукян двигался вперед в рамках достаточно нормального процесса, осенью ППА вступила в политические процессы, затем процесс остановился, а время играло в пользу оппозиции. А когда власти поняли, что время не играет на них, то обострили ситуацию избиениями и побоищами. Во время этого обострения, в результате политических просчетов, ППА оказалась в такой ситуации, что в качестве ведущей политической силы она должна была что-то сказать народу, ведь так? Они провели конференцию, выступили с нормальными политическими оценками, продвигались вперед в рамках нормального политического процесса, а власти резко обострили ситуацию еще до последнего этапа. Теперь Царукян, хочет он того или нет, должен приступить к действиям. Если бы я был президентом, то не выступал бы с такой речью. Серж Саргсян любит постоянно выступать с призывами к сдержанности, пусть он в первую очередь обращается с таким призывом к самому себе. Вчерашним своим выступлением он обострил ситуацию, и сделал это даже по-мальчишески, осознавая положение Армении. А Гагик Царукян должен был как-то ответить, и вынужденно ответил. И теперь еще вынужденно предпринял ряд шагов. Тройка давно не проводила встреч, теперь все это ускорилось», – отметил в беседе с Aravot.am Арам Карапетян.

По его словам, борьба между Царукяном и Сержем Саргсяном реальная, и в этой борьбе кто-то один должен одержать над другим  полную победу: «Удастся ли Царукяну победить, сказать трудно, но ресурсы и возможности у него есть. Многое будет зависеть и от тактики, и от методов работы. Единственное, что может помешать, если за всем этим вдруг проявится Кочарян. В этом случае Царукян сразу же проиграет».

Г-н Карапетян затрудняется сказать, насколько верны слухи, что за инициативой Царукяна по смене власти стоит Кочарян. А по какой причине заявления Сержа Саргсяна и Царукяна были обнародованы после возвращения Царукяна из Москвы, по этому поводу г-н Карапетян сказал следующее: «Прежде всего скажу, что наблюдая за стилем работы Сержа Саргсяна, у меня сложилось впечатление, что он не предпринимает резких шагов под влиянием внешних консультаций. Кроме того, в настоящее время основные вопросы политики не решаются в других столицах, главные проблемы решают в Армении. У русских есть фраза – не до них».

Лидер «Новых времен» также отметил, что олигархи в политике вообще-то не выступают в образе революционеров: «Нет таких олигархов, которые сами осуществляют революцию, их могут профинансировать». Кто финансирует Царукяна, он не сказал, но выразил мнение, что власти используют все свои рычаги, чтобы вызвать брожения в «Процветающей Армении» и ее парламентской фракции.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728