Лента новостей
Новости дня

«Я вытащу тело моей жены из могилы, и вы тогда увидите» – муж женщины, умершей во время родов в Гюмри

16 апреля,2015 19:23

Супруг умершей во время родов третьего ребенка в мае прошлого года в австрийской больнице «Матери и ребенка» в Гюмри Карине Папанян – Самвел Ованнисян, приехал сегодня в Ереван для участие в назначенном заседании, после чего, по-видимому, будет отправлено заключение судебно-медицинской экспертизы и станет ясно, от чего, в конце концов, кончалась 38-летняя женщина. После заседания Самвел Ованнисян сообщил Aravot.am следующее: «Сегодня здесь собрались 4 врачей, которые представились мне как гинекологи. А тот врач, против кого я представил жалобу, не участвовал. Меня позвали для того, чтобы сказать, что моя жена умерла от эмболии околоплодными водами, думают, что я маленький мальчик и поверю им… Мне говорят, принеси амбулаторную карту своей жены, чтобы мы могли изучить ее и прийти к окончательному выводу. Я возмущен, во 2-й Гюмрийской поликлинике удерживают карту моей жены и не выдают мне, сотрудники правоохранительных органов молчат и не открывают дела, а эти люди требуют от меня карту. Я объявил им, что не верю в их версию, и как только вернусь в Гюмри, снова обращусь с жалобой к прокурору. Я сказал, что потребую эксгумации, чтобы мою жену вытащили из могилы, и без того лишили половины органов, загасили свет моего очага, и теперь хотите одним росчерком пера спасти своего врача? Врач хочет уехать за границу на переподготовку, хотят сделать так, чтобы у него документы и дела были чистыми, я говорю о враче Вааге Мадояне. Я при этих гинекологах снова сказал, почему врачи не позволили сделать моей жене кесарево сечение? Я не буду молчать, буду обращаться с жалобами, пусть не пытаются меня обвести», – сказал Самвел Ованесян.

Он возмущен также и тем, что органы предварительного следствия 11 месяцев подряд отвечают ему, что заключения судебно-медицинской экспертизы еще не пришло, неизвестно почему так затягивают, пока еще не завершили, однако сегодня орган, проводящий судебно-медицинскую экспертизу, объявил, что не хватает одной бумаги, ее только прислали, и поэтому они не могли завершить экспертизу.

Самвел Ованнисян отметил, что ответ на его жалобу, адресованную Сержу Саргсяну, находится у заместителя прокурора Ширака, ему сообщили, что ответ пришел, но он так и не понял, как ответил президент на его жалобу: «Мне кажется, что все работают в пользу этого врача, он хочет уехать за границу, но я этот вопрос так не оставлю», – заявил Самвел Ованнисян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930