Лента новостей
Новости дня

«Было бы лучше, если бы Россия защитила нас, а не участвовала в мероприятиях по случаю битвы при Галлиполи на уровне Нарышкина»

24 апреля,2015 21:25

Президент Армении Серж Саргсян в интервью международным  СМИ, отвечая на вопрос  агентства  «Reuters»  заявил, что США признают Геноцид армян, просто  власти  страны  не произносят  этот  термин, чтобы Турцию не обидеть.

В беседе с  Aravot.am  заместитель председателя  партии  «Наследие» Армен Мартиросян  согласился с формулировкой президента, отметив, что США на самом деле признали Геноцид  армян, так как  44 штата  сделали заявления и осудили исторический факт: «Подавляющее большинство  государственных  составляющих единиц признали Геноцид  армян. В рядах центральной власти  также  были лица, президенты, которые  признали  исторический факт. Понятно, что США, исходя  из дипломатических  проблем, связанных с военными  действиями на  Ближнем Востоке,  не хотят наносить  удар Турции. Но есть одно «но»: конгрессмен Обама  в свое время пообещал избирателям признать Геноцид  армян. Сейчас, если президент  Обама не выполняет обещания, то ничего положительного об этом сказать нельзя. В военном плане  для меня все понятно, дело в американских военных базах на территории Турции и координации действий с этой базы: эта  территория Турции имеет  важнейшее значение. Но все равно, рано или поздно, США признает Геноцид армян. Если уже и Германия признала, думаю, Ангела  Меркель произнесет слово геноцид и резолюция будет принята, это значит, что мир признает. Германия и Австрия были союзниками Турции в годы  Первой мировой войны, и они очень хорошо знают, что случилось на самом деле. Думаю, за очень короткий срок  США на уровне президента уже окончательно произнесут  термин «геноцид».

По  словам  Армена  Мартиросяна, Россия  должна защищать своих стратегических партнеров, так как это делает США: «А не присутствовать на мероприятиях по случаю сражения при Галлиполи на уровне Нарышкина, продавать оружие Азербайджану или унизительным образом забирать разные стратегические объекты Армении взамен на долг в 100 миллионов  долларов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930