Лента новостей
Новости дня

Тигран Карапетян о покушении на Сурика Хачатряна и вызове в полицию

21 мая,2015 21:50

Бывший кандидат в мэры Гориса Тигран Карапетян в интервью Aravot.am подтвердил информацию, что вчера был вызван в полицию для допроса. Отвечая на вопрос, на каком основании он был доставлен в полицейский участок, он сообщил, что это было связано с его недавними публикациями в прессе. Он заверил, что не является подозреваемым в покушении, так как в это время находился на работе, и у него есть свидетели. Коснувшись своего нашумевшего интервью, где он сказал – «головой думай, Лиска, а не то наказание будет жестким, это последняя капля», Тигран Карапетян пояснил: «Это интервью состоялось в тот момент, когда Арута еще только прооперировали, и все мы находились под впечатлением, были взволнованы, когда нам сообщили, что его зрение больше не восстановится. Я сказал, что мы будем последовательны в этом деле, и если выясняется, что он, его сын или член семьи участвовали в этом, то они ответят по всей строгости закона. А тот фрагмент был вырван из контекста сказанного и превращен в сенсацию. Это не свойственно моему характеру, я человек, живущий по закону».

Отвечая на наш вопрос, – что показывает опыт, могут ли члены семьи Сурика Хачатряна быть призваны к ответственности по всей строгости закона, – г-н Карапетян заявил: «Я не то чтобы боюсь высказать свое мнение, просто любое мое высказывание воспринимается субъективно. Чтобы мои слова снова не выглядели как аналитика, я скажу только следующее. Отложив в сторону все прежние случаи и коснувшись только инцидента 2 мая, этой трагедии, которая произошла с семьей моего близкого друга, мы будем последовательны, и мы более чем уверены, что на этот раз правовой ответ получат все, кто причастен к тому, что сын моего друга потерял глаз. Мы сделаем все возможное и невозможное. На данный момент у меня нет никаких сомнений, что расследование идет неверно».

Тигран Карапетян сказал, что о стрельбе он узнал из сообщений прессы. На наш вопрос, могло ли это быть местью за то, что произошло с Арутюном Закаряном,  или подстроенным покушением, он отметил: «Со всей уверенностью я заявляю, что отрицаю версию мести, этого не может быть, это было бы местью в том случае, если бы пострадавшие не получили в правоохранительной системе ответы на все волнующие их вопросы. Но в данном случае семья пострадавшего всеми способами сотрудничает в рамках дела с правоохранительными органами. Другими словами, здесь нет никакой логики». А по поводу версии подстроенного покушения он ответил, что у него нет ни полномочий, ни желания, ни сведений, чтобы подтвердить или опровергнуть какую-либо версию. Сказал также, что любая версия имеет право на существование.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031