Лента новостей
Новости дня

Пострадавших на улице Баграмяна журналистов пригласили в ОСС

26 июня,2015 19:25

Журналисты, освещавшие акцию протеста на улице Баграмяна и пострадавшие от действий полиции, были приглашены в Особую следственную службу. Журналист телекомпании ГАЛА Пайлак Фахрадян также был приглашен в отдел по расследованию пыток и преступлений против личности ОСС для объяснений. Аветисян, заместитель главы отдела сказал ему, что готовятся материалы и в течение 10 дней будет ясно, возбудят уголовное дело или нет. «Удивительно, что пока еще нет возбужденных уголовных дел, так как есть много видеоматериалов, которые они обязаны были изучить.

Кроме этого, наши слова также можно считать заявлением о преступлении,  но выходит, они не верят или не доверяют заявлениям журналистов… Время покажет, будут раскрыты эти дела или будут замяты»,- отметил журналист ГАЛА. Касаясь заявлений полицейских о том, что они потребовали от журналистов покинуть территорию, а журналисты не выполнили законное требование полиции, Пайлак Фахрадян продолжил: «Да, они заявили, что журналисты должны покинуть территорию. Но давайте поймем, что это значит, не освещать события? В этом случае их заявление можно считать нарушением закона, так как журналист обязан передавать информацию общественности, они нарушают право граждан получать информацию». Он рассказал также, что лично он ушел с центральной части улицы, где применили водометы: «Но куда бы я не пошел, повсюду были полицейские. А если они имели в виду, чтобы я ушел вообще, то я не мог, потому что выполнял там профессиональные обязанности».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930