Лента новостей
Новости дня

«Премьер сказал: а кто будет платить эти деньги?»: Петрос Казарян о подорожании электроэнергии

27 июня,2015 21:46

«Это подорожание только повод, люди недовольны плохим управлением. А это уже политическая задача»,- в беседе с Aravot.am отметил политический аналитик Петрос Казарян. По его словам, говоря политика, мы подразумеваем отставку, сейчас нет требования отставки, но подорожание электроэнергии вопрос политический и решение тоже должно приниматься на политическом уровне.

Касаясь темы долгов ЭСА, он продолжил: «Если ЭСА не заплатит долги, то в системе начнется кризис, мы вернемся в 1990-92 годы. Сейчас кто будет платить эти деньги? Было решено, что народ, но народ не хочет платить, у народа нет денег. А кто тогда? Россия не дает деньги, Запад  дает, но Россия говорит, что не надо, у властей Армении денег нет, а народ не могут избить, отправить по домам… Когда жизнь становится хуже, и ты знаешь, что это следствие плохого управления, то создается подобная ситуация. Теперь мы не знаем, кто будет платить долги ЭСА, так как выяснилось, что народ больше не является слабым звеном».

Что касается вчерашнего заявления премьер-министра о том, что тарифы на электроэнергию невозможно не повысить, господин Казарян отметил: «Премьер-министр сказал то же самое, что и я, а кто будет платить эти деньги? Сейчас, когда, решение вопроса затягивается, ничего не предпринимается, они думают, откуда достать деньги. Возможно, идут переговоры с Россией и Западом. Ситуация не лучшая, но они сами виноваты».

Он отметил, что в ЭСА нужно было провести международный независимый аудит. Наш собеседник уверен, что граждане вышли на улицу не потому, что электроэнергия подорожала, а по той причине, что уверены: подорожание несправедливо. Петрос Казарян в завершение беседы добавил, что для него непонятно, почему из всех стран СНГ только Армения должна платить так дорого, в том случае, когда даже по самым оптимистичным данным, в Армении уровень бедности составляет больше 30 процентов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930