Лента новостей
Новости дня

Выяснится причина, по которой сын Сурика Хачатряна не служил в армии

29 июля,2015 19:37

Aravot.am побеседовал с Левоном Саакяном, адвокатом Закарянов, пострадавших в драке с участием Тиграна Хачатряна в местечке «Сдхи Гел»

– Соответствует ли действительности информация о том, что Арутюн Закарян был освобожден от воинской службы из-за проблем с психикой? Почему родственники губернатора и адвокаты его сына распространили эту информацию, повлияет ли она на ход следствия?

– Мы не знаем, является ли использование подобной терминологии тактикой, выбранной адвокатом для защиты, или это — эмоциональный всплеск, обусловленный безвыходным положением. В первом случае, нашему уважаемому коллеге мы бы посоветовали изменить тактику, так как независимо от того, служил Арутюн Закарян в вооруженных силах РА или нет, независимо от того, на каких законных основаниях Арутюн Закарян был освобожден от воинской службы, все равно, он был подвергнут жестокому насилию, и его права должны быть защищены конституцией и законами РА.

– По информации адвоката Тиграна Хачатряна, его подзащитный присоединился к драке позже, и если бы он пришел пораньше, то не случилось бы того, что случилось. Достоверна ли информация адвоката?

– Полагаю, что сторона защиты должна была выбрать из двух стратегий одну: первое – признать вину и стремиться к более легкой уголовной ответственности. Второе – отказаться признать вину и попытаться искаженно представить действительность. К сожалению, они остановились на втором варианте.

– От чьего удара пострадали братья Закаряны? Какое участие имел сын губернатора?

– Братья Закарян пострадали от ударов ряда людей, многим из которых уже предъявлено обвинение. А если речь о том, что Арутюн Закарян потерял зрение, то общественность уже знает, кому предъявлено обвинение по признакам первой части статьи 112 Уголовного кодекса РА.

– Тигран Хачатрян тоже не служил в армии, есть ли сведения, о причине, по которой он был освобожден от воинской службы?

– Юридической фирме уже удалось добыть некоторые неофициальные сведения по вопросу, но ради справедливости должен отметить, что уже сегодня соответствующий адвокатский запрос был направлен в министерство обороны РА.

– Как Вы оцениваете процесс предварительного следствия, чувствуете ли вмешательство губернатора?

– Позвольте дать оценку предварительному следствию после того, как оно закончится, что касается вмешательства губернатора, отмечу, что если оно имело место, то все мы стали свидетелями того, что закончилось неудачей.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031